Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серов остался без наград конкурса на лучшее благоустройство

Подведены итоги областного конкурса «Самое благоустроенное муниципальное образование Свердловской области» за 2012 год. В понедельник, 10 июня, вице-премьер областного правительства Сергей Зырянов и министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов вручили награды его победителям. – Серов принимал участие в этом конкурсе, но показатели оказались невысокими. Тем не менее, от имени министерства муниципальному образованию вручено благодарственное письмо за участие, – сообщили «Глобусу» в пресс-службе правительства области.
Свалка в Серове. Фото : газета "Глобус". До полного благоустройства  Серову далековато. Но виноваты в этом часто мы сами, его жители.  Фото : газета "Глобус".
Серовский городской округ отмечен как участник, но остался за бортом корабля, на котором радуются призеры конкурса. А радоваться есть чему. За I место в конкурсе Почетный диплом Правительства области и денежная премия в размере 1,5 млн рублей на приобретение коммунальной специализированной техники и оборудования вручены г. Каменск-Уральский, Качканарскому городскому округу, городским округу Рефтинский и ЗАТО Свободный. II место и денежную премию в размере 1,25 млн рублей получили Нижний Тагил, Новоуральский и Артинский городские округа, а также и Михайловское муниципальное образование. III место (премия в 1 млн рублей) присуждено городу Екатеринбургу, Полевскому и Арамильскому городским округам и городскому округу Верхние Серги.
Почетными грамотами министерства и ценными призами награждены городские округа Верхний Тагил, Сухой Лог, Нижняя Салда Карпинск, город Лесной, Невьянский, Ивдельский, Березовский, Кировградский городские округа и городской округ и Дружининское городское поселение.
Среди основных показателей, по которым оценивалась работа муниципальных образований, стали санитарно-эпидемиологическое состояние территорий, состояние городских дорог, тротуаров и других объектов внешнего благоустройства, организация деятельности по содержанию уличного освещения, городских зеленых насаждений, объектов инженерной защиты и пр. Сергей Зырянов отметил, что вопрос благоустройства территорий является сегодня одним из самых актуальных.
«Дело не только в чистоте улиц. Благоустройство – это показатель того, как мы живем. Это отношение общества к экологии, окружающей среде. В конечном итоге, уровень благоустройства – это уровень нашей культуры», – подчеркнул он.
Вице-премьер отметил, что каждым из муниципальных образований, принявших участие в конкурсе, выполнен большой объем работы: приведены в порядок улицы, дома, придомовые территории, ведется работа по санитарной очистке территорий от мусора, ремонт дорог и уличного освещения, проведен целый комплекс природоохранных мероприятий. Подводя итоги встречи, Сергей Зырянов напомнил, что Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2013 год объявлен в России Годом окружающей среды и рекомендовал главам каждого из муниципальных образований области активизировать работу в данном направлении.
«Мероприятия по благоустройству вдохновляют жителей области на проведение экологических десантов, развитие экологических групп и природоохранных движений. И наша задача – сделать все, чтобы поддержать эту инициативу и приложить все усилия к тому, чтобы охрана, защита, воспроизводство лесов и парков, находящихся в границах населенных пунктов стали делом каждого», – подчеркнул заместитель Председателя Правительства Свердловской области.
Для справки Областной конкурс «Самое благоустроенное муниципальное образование Свердловской области» проводится в нашем регионе с 2002 года. В 2012 году его участниками стали 36 муниципалитетов. В зависимости от численности населения все они были разделены на 4 категории. В первую группу вошли территории с населением от 100 тыс. человек и более, во вторую – муниципальные образования с населением от 40 до 100 тыс. человек. К третьей категории участников были отнесены 10 муниципальных образований с населением от 15 до 40 тыс. человек. И в четвертую группу вошли муниципальные образования, в которых проживает менее 15 тыс. человек. Свалка в Серове. Фото : газета "Глобус". В Серове живут культурные люди... Фото : газета "Глобус".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных