Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серов нуждается в приобретении мобильной пристани

На последнем заседании думской комиссии по местному самоуправлению, которое прошло на минувшей неделе, инспектор ГИМС МЧС Петр Иванов отметил готовность служб и техники к весеннему паводку. Наряду с этим инспектор заявил, что существует ряд трудностей. 

По словам Иванова, во время работы лодочных переправ случались инциденты, когда лодочники переправляли людей на другой берег без спасательных жилетов. 
- Жилеты в лодках лежат, а на людях не надеты. Это грубейшее нарушение, если что-то случится, то это будет... Я знаю, что в договорах это все отмечено, но этого не делают. Нужно предусмотреть штрафные санкции за такие нарушение. Еще один наболевший вопрос: У нас в округе нет ни одной официальной пристани, где мы имели бы право спустить лодку и поднять ее. Я считаю, что она необходима. У нас есть лодки, но официально мы их не можем спустить, - заявил Петр Анатольевич. 

Председатель депутатской комиссии по местному самоуправлению Ольга Гребенева спросила, что необходимо сделать, чтобы в Серове появились пристани. Ответ инспектора был лаконичным - "деньги". Он отметил, что предоставлял смету экс-главе округа Елене Бердниковой. Цена вопроса приобретения пристани - порядка 700 тысяч рублей. Специалист заявил, что для Серова идеальным вариантом стало бы размещение мобильной пристани на реке Сосьва, в районе поселка Черноярка. 
В нынешнем году представитель ГИМС оценил готовность к встрече весеннего паводка на оценку "хорошо". Большого первичного объема талых вод не ожидается. Но ситуация может измениться в июне, когда начнется таяние снега в горах. Ледоход нынче будет ранним, начнется примерно в 20 числах апреля.                        

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных