Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Серов на втором месте в регионе по количеству патриотических мероприятий, проведенных в 2021 году

Серов на втором месте в регионе по количеству патриотических мероприятий, проведенных в 2021 году
В Серове в 2021 году прошло 662 патриотических мероприятия. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Общественная палата Свердловской области опубликовала доклад о состоянии и развитии гражданского общества региона в 2021 году. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области.

В докладе говорится, что по данным, предоставленным администрациями муниципальных образований региона, за год в области провели более 5200 мероприятий патриотической направленности. Больше всего – в Нижнем Тагиле (1015 мероприятий). На втором месте расположился Серов, где провели 662 патриотических мероприятия. Тройку лидеров замыкает Тавда (640 мероприятий). Позади остался даже Екатеринбург, в котором в 2021 году прошло всего 338 мероприятий патриотической направленности.
Серов неоднократно упоминается в докладе региональной Общественной палаты. Например, когда речь идет об открытости муниципальных общественных палат.

«... вопрос открытости общественных палат (советов) в муниципальных образованиях в 2021 году оставался по-прежнему далеким от идеального. Нередко у общественных палат нет даже специального раздела на официальном сайте органа местного самоуправления (в частности, муниципальное образование город Алапаевск, городской округ ЗАТО Свободный, Малышевский городской округ, Серовский городской округ, Сосьвинский городской округ, Сысертский городской округ, Туглымский городской округ)», – сказано в докладе.
При этом членов общественной палаты Серова приводят в пример, как открытых к общению с людьми: «В том же Серовском городском округе специального раздела на официальном сайте нет, но члены общественной палаты открыли специальную страницу в социальной сети «Одноклассники».


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных