Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Серов и Бокситы соединит электричка

 
С 26 мая в маршрутную сеть Свердловской железной дороги будут включены четырехвагонные электропоезда: № 6951 «Серов-Бокситы» и № 6952 «Бокситы-Серов».
В настоящее время согласовывается график их движения, чтобы он максимально удобно совпадал с расписанием пассажирских поездов № 343 «Екатеринбург-Приобье» и № 338 «Приобье-Екатеринбург», проходящих через станцию «Серов».
Об отмене поезда «Бокситы – Екатеринбург» «Глобус» рассказал в № 18 от 2 мая. В ответ на решение железнодорожников министерство транспорта и связи Свердловской области от имени областного Правительства направило ряд ходатайств и писем руководству ОАО «ФПК» и ОАО «Российские железные дороги» о сохранении курсирования пассажирского поезда, подчеркивая социальную значимость маршрута и востребованность его среди пенсионеров, студентов, пассажиров с детьми, инвалидов. Были рассмотрены различные варианты обеспечения транспортного обслуживания населения. В результате была достигнута договоренность об электричках.
Как отмечают в министерстве транспорта и связи Свердловской области, данный вариант организации движения позволит обеспечить транспортную доступность муниципальных образований Северного управленческого округа, однако потребует дополнительного финансирования выпадающих доходов из бюджета Свердловской области – по предварительной оценке в размере 6,3 млн рублей в год.
С 26 мая из Серова в Бокситы и обратно будут ходить четырехвагонные электропоезда.  А поезд "Бокситы - Екатеринбург" ушел в историю. Фото: Татьяна Дерибасова. С 26 мая из Серова в Бокситы и обратно будут ходить четырехвагонные электропоезда.
А поезд "Бокситы - Екатеринбург" ушел в историю. Фото: Татьяна Дерибасова.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных