Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серов готовится к проведению эстафет к Первомаю и Дню Победы

Серов готовится к проведению эстафет к Первомаю и Дню Победы
Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Мэрия Серова выпустила постановление о проведении традиционных легкоатлетических эстафет к 1 мая и Дню Победы. Документ за подписью главы Серовского городского округа Василия Сизикова размещен на сайте администрации округа. 

Глава Серова постановил провести 94-ю легкоатлетическую эстафету "Серовский рабочий", посвященную победе в Великой Отечественной войне 9 мая. Старт будет дан в 12.00. В ней планируется провести основную эстафету по центральным улицам города, а также эстафеты воспитанников дошкольных образовательных учреждений, учащихся 3-4 классов школ и ветеранов спорта на стадионе "Металлург". 
Городскому комитету физкультуры поручено обеспечить общее руководство за проведением спортивного мероприятия. За организацию и проведение мероприятия отвечают представители Центра спортивных сооружений. Будет организована судейская бригада, поручено приобрести наградную атрибутику. 
МП "Серовавтодор" дано задание подготовить дорожное покрытие улиц, задействованных при проведении эстафет. Маршрут движения эстафеты, согласно схеме, приложенной к постановлению выглядит так: старт на улице Каквинской, 3 (у спортшколы имени Л.П. Моисеева), затем движение по улицам Кирова и Октябрьской Революции до перекрестка с улицей Карла Маркса. Далее по улице К. Маркса спортсмены направятся к улице Ленина, по ней побегут до улицы Зеленой. Затем по улице Зеленой вниз к улице Кирова, и на финиш к улице Каквинской. Будет проводиться один забег в два круга. 

На момент проведения спортивных мероприятий улицы будут полностью перекрыты для движения транспорта. 
Также планируется проведение традиционных эстафет к Празднику весны и труда: 70-я легкоатлетическая эстафета на приз газеты "Трудовая вахта", 71-й легкоатлетической эстафеты на приз газеты "Сталь", 69-й легкоатлетической эстафеты на приз Управления образования. Даты и время стартов по указанным эстафетам в постановлении не уточняются. 
Для проведения спортивных мероприятий организован оргкомитет во главе с мэром Серова Василием Сизиковым. Главным судьей эстафеты назначен Александр Валенцев.      

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных