Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Серов готовится к "Лыжне России". Соревнования пройдут на Крутом логу

1260
В Серове идет подготовка к проведению "Лыжни России" 2018 года. Самое массовое лыжное первенство страны планируется провести 10 февраля. Старты состоятся на Крутом логу. Старты "Лыжни России" в этом году вновь пройдут на Крутом Логу. Фото: архив "Глобуса". Старты "Лыжни России" в этом году вновь пройдут на Крутом Логу. Фото: архив "Глобуса". Председатель комитета по физической культуры, спорту и туризму администрации Серова Александр Горбунов предложил немного изменить привычный ход соревнований. И провести сначала не массовый старт, а спортивный забег.
 - Дистанция спортивного забега - 5 километров, побегут все сильнейшие лыжники округа. Спортсмены покажут, как правильно бежать на лыжах. Спортсмены красиво экипированы, у них прекрасные лыжи, они красиво бегут. Но когда мы проводим спортивный забег, зрителей уже остается мало. Хотя "Лыжня России" подразумевает популяризацию спорта, - сказал Александр Алексеевич. - После спортивного забега мы предлагаем провести массовый забег, так называемый VIP-забег на дистанции в полтора километра, в котором будут участвовать все руководители. Затем - мужской забег. А завершить соревнования мы предлагаем женским забегом.
По результатам стартов будут награждены лыжники, показавшие наилучшие результаты - пятеро лыжников и пятеро лыжниц. В массовых забегах количество награжденных будет доходить до 15 человек. Отдельно отметят самую спортивную семью, самого юного и самого возрастного участника гонок. Планируется, что все участники, которые будут зарегистрированы, получат памятные сувениры с символикой "Лыжни России". Глава округа Елена Бердникова предложила выдавать памятную атрибутику только экипированным спортсменам. По словам Елены Владимировны, атрибутики всегда не хватает. Организаторы обещают напоить чаем гостей и спортсменов. В спорткомитете сообщили, что планируется сформировать команду Серовского городского округа для участия в старте "Лыжни России", который состоится в Екатеринбурге. Серовская делегация два года подряд участвовала в областных стартах. Елена Бердникова отметила, что данную традицию нарушать не надо. Планируется отправить 30 человек.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных