Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серов будут подключать к теплу в течение недели

Серов будут подключать к теплу в течение недели
В Серове начался отопительный сезон. Фото: архив "Глобуса"
С 17 сентября согласно постановлению администрации в Серовском городском округе начался отопительный сезон, несмотря на то, что по требованиям законодательства отопительный период следует начинать, если в течение пяти дней подряд среднесуточная температура была ниже +8°С.
Также необходимо отметить, что в социально значимые учреждения тепло стало поступать уже с 11 сентября.
По словам первого заместителя главы администрации Вячеслава Семакова, подключать город к теплу будут поэтапно в течение недели.
Уже сегодня батареи должны начать нагреваться в квартирах серовчан, проживающих в центре города (котельные № 1 – бывшая котельная метзавода, 2, 4, 18), в микрорайонах Сортировка (котельные № 6, 25, теплопункт локомотивного депо), Первый разъезд (котельная № 3), в поселках Металлургов (котельная № 10) и Птицефабрика (котельная № 24). С сегодняшнего дня запущена котельная в поселке Красноглинный, где в приоритетном порядке подключают социальный объекты, а затем по очереди подключат жилой фонд.
Что касается домов в микрорайоне Сортировка, запитанных от реконструированной котельной № 11 (частично проспект Серова и ул. 4-ой Пятилетки) и котельной № 12 (частично проспект Серова), здесь тепло должно появиться в середине недели.
В поселке Энергетиков в рамках подготовки к отопительному сезону проведены работы по реконструкции теплотрассы, сейчас труба поставлена под давление и нагрев. Теплоснабжение местного жилфонда и соцучреждений будет осуществляться с 19 сентября по прежней схеме от Серовской ГРЭС.
При возникновении у собственников жилья проблем с пуском тепла в квартирах, им в первую очередь следует обращаться в свою управляющую компанию или обслуживающую организацию, либо ресурсоснабжающую организацию. Жители многоквартирных домов, которыми управляет управляющая компания, должны обращаться в управляющую компанию.

Товариществам собственников жилья, имеющим в качестве обслуживающей организации управляющую компанию, также следует обращаться в управляющую компанию, не имеющим управляющую компанию и эксплуатирующую организацию - к руководству ТСЖ.
При непосредственной форме управления, когда имеется обслуживающая организация, жители обращаются в эту обслуживающую организацию. Когда при непосредственной форме управления нет ни управляющей компании, ни эксплуатирующей организации, жители обращаются в ресурсоснабжающую организацию. Жители индивидуальных жилых домов тоже обращаются непосредственно в ресурсоснабжающую организацию.
Коммунальщики также обращают внимание жителей, что температура теплоносителя зависит от наружной температуры воздуха: при повышении температуры на улице температура воды в батареях понижается.
С 24 сентября по 1 ноября в администрации в режиме автоответчика будет работать «горячая линия» по  вопросам теплоснабжения, ее номер – 7-57-31.
Обращаться на нее следует только в том случае, если коммунальные службы не предприняли мер по письменной заявке гражданина. При обращении необходимо будет указать свой адрес, фамилию, озвучить проблему, указать, куда и когда по данной проблеме обращались. В первой декаде октября запланировано проведение «прямой линии» по вопросам теплоснабжения. Время проведения и номер «прямой линии» будут сообщены дополнительно.
Вера Теляшова, пресс-секретарь главы Серовского городского округа. 
Источник: Администрация Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных