Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Сергей Бидонько примет участие в праймериз "Единой России". Вице-губернатор готов вернуться в Госдуму?

Сергей Бидонько примет участие в праймериз "Единой России". Вице-губернатор готов вернуться в Госдуму?
Сергей Бидонко готовится к выборам в Госдуму? Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько, курирующий вопросы внутренней политики, примет участие в праймериз "Единой России" по определению кандидатов на выборы в Государственную Думу.

Чиновник заявил об этом сегодня, 9 февраля, во время пресс-конференции в "Интерфакс-Урал".
"Для того, чтобы иметь понимание, где ты находишься с точки зрения поддержки людей, правильно ли ты все делаешь, скорее всего, я сначала свою кандидатуру выставлю на праймериз. (...) Занимаясь публичными вопросами, решая многие моменты, чисто даже по-человечески хочется понимать обратную связь", - цитирует Сергея Юрьевича "Интерфакс - Россия".
При этом Бидонько отметил, что пока не принял окончательного решения о выдвижении своей кандидатуры в новый состав Госдумы, и сказал, что многое будет зависеть от результатов внутрипартийного голосования. 
Пока неизвестно, будет ли вице-губернатор, если он примет решение об участии в выборах, выдвигаться по партийным спискам или по одномандатному округу.
Дозвониться до Сергея Бидонько оперативно не удалось.
Напомним, бывший мэр Карпинска, экс-министр строительства Свердловской области Сергей Бидонько уже был депутатом Государственной Думы. В парламент он был избран 18 сентября 2016 года от Серовского одномандатного избирательного округа. В нижней палате парламента Сергей Юрьевич занимал должность зампреда комитета по транспорту и строительству.

12 декабря 2018 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал Указ о назначении Бидонько заместителем губернатора региона.  
После того как Сергей Бидонько сложил мандат, в округе были объявлены довыборы. На них победил экс-биатлонист Антон Шипулин, который сейчас представляет жителей Северного Урала в парламенте. 
19 сентября 2021 года в стране пройдут выборные кампании различного уровня. Россиянам, в частности, предстоит избрать депутатов Госдумы.
К теме вернемся. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных