Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Сергей Лавров: Екатеринбург имеет огромный позитивный потенциал для проведения выставки ЭКСПО-2025

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обозначил преимущества Екатеринбурга, принимающего участие в борьбе за право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025.
«По-моему, наши зарубежные коллеги имеют возможность убедиться, что Екатеринбург имеет огромный позитивный потенциал как один из крупнейших индустриальных центров России. В городе представлены практически все ведущие компании нашей страны, работают предприятия с участием иностранного капитала. Уникальное географическое расположение Екатеринбурга на стыке Европы и Азии предопределяет его значение как важного транспортного узла», – сказал министр 14 мая на заседании совета глав субъектов при МИД России, говорится на официальном сайте министерства. По мнению главы российского министерства иностранных дел Сергея Лаврова,  Екатеринбург имеет огромный позитивный потенциал для проведения выставки ЭКСПО-2025. Фото: exporussia2025.com По мнению главы российского министерства иностранных дел Сергея Лаврова, Екатеринбург имеет огромный позитивный потенциал для проведения выставки ЭКСПО-2025. Фото: exporussia2025.com
Потенциал Екатеринбурга и региона участникам заседания представил и.о. губернатора Свердловской области Алексей Орлов. Он призвал коллег из российских регионов к включению в процесс продвижения российской заявки на право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге. По его словам, заявка на ЭКСПО поддержана и Президентом России Владимиром Путиным, и главой Правительства РФ Дмитрием Медведевым, и руководителями Федерального собрания Российской Федерации. Правительство Свердловской области прилагает сегодня все усилия для продвижения идеи проведения выставки на Урале. «Хочу также обратиться к коллегам из других регионов. Масштаб предстоящего проекта в случае успеха можно сравнить с проведением Олимпиады, Чемпионатом мира по футболу. Это грандиозная стройка с обеспечением заказами предприятий и организаций, созданием десятков тысяч новых рабочих мест, это большие возможности для промышленного комплекса регионов всей страны, поэтому прошу руководителей активно включиться в процессы лоббирования российской заявки в ходе проводимых международных мероприятий», – сказал Алексей Орлов. И.о. губернатора Свердловской области также выразил уверенность в том, что только консолидированная системная работа по продвижению заявки сможет принести успех Российской Федерации. ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге может стать новым прорывным проектом как внутри страны, так и на международном уровне. По сообщению Департамента информационной политики Свердловской области. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных