Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Семеновых просит проверить действия Ксении Собчак на предмет оскорбления чувств верующих

Семеновых просит проверить действия Ксении Собчак на предмет оскорбления чувств верующих
Инстаграм Ксении Собчак. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Редакция газеты "Вестник юридической консультации Семеновых" подготовила обращение в правоохранительные органы (в ФСБ, ГУ МВД РФ по Свердловской области, облпрокуратуру и Следственный комитет) с просьбой провести проверку в отношении журналиста Ксении Собчак.

В письме, подписанном главным редактором "Вестника" Анастасии Семеновых, говорится о возможном нарушении закона Собчак, которое выразилось в том, что Ксения Анатольевна со съемочной группой передачи "Осторожно, Собчак!" ворвалась на территорию Среднеуральского женского монастыря.
Семеновых просит правоохранительные органы установить, не было ли в действиях Ксении Собчак признаков состава преступления, предусмотренных статьями 148 УК РФ ("Нарушение права на свободу совести и вероисповедания") и 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти или вражды").
Вот полный текст обращения: 

Напомним, 26 июня Ксения Собчак приехала в Екатеринбург. Она собиралась снять фильм о схиигумене Сергии, противнике "цифрового рабства" (ИНН, СНИЛС, чипирования) и ковид-диссиденте, который сейчас "захватил" Среднеуральский женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». В составе съёмочной группы Ксения Анатольевна проникла в монастырь без разрешения, в ходе чего случилась потасовка.
По сообщениям СМИ, монастырская охрана напала на съемочную группу журналиста Ксении Собчак. При этом один из членов группы режиссер Сергей Ерженков получил перелом руки. 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

«Воцерковление от схиигумена Сергия Романова. Борец с чипизацией,интернетом и духом Айфона сам активно руководил из свой кельи войском Христовым посредством айфона» На фото- режиссер Сергей Ерженков,член съемочной группы #ОсторожноСобчак,монахи сломали ему кисть. Сьездили в монастырь называется. В каруселе видео чудом сохранившееся с тел моей помощницы)))

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных