Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Сегодня в городах России идут протестные акции. Люди требуют освободить Навального

Сегодня, 21 апреля, во многих городах России проходят протестные акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, который на сегодняшний день сидит в тюрьме. Люди требуют допустить к Навальному врачей* и освободить политика. 

Призыв пойти на протестные акции поступил от Фонда борьбы с коррупцией (признан Минюстом иностранным агентом) 19 апреля. Это произошло спустя два дня после того, как прокуратура потребовала признать ФБК и штабы оппозиционера экстремистскими организациями.

Волна протестов началась во Владивостоке — там на несанкционированную акцию вышли около 400 человек. После этого за Навального вышли в Новосибирске, Иркутске, Красноярске и так далее. 

По данным ОВД-инфо, в первые минуты акции в разных городах были задержано около ста человек. 

Известно, что люди планируют выйти на протест, в том числе, в Екатеринбурге и других городах Свердловской области. 

Тем временем руководитель пресс-службы свердловский главк МВД призвал «не поддаваться на провокации и не участвовать в несогласованных акциях». Полиция ссылается на еще действующие коронавирусные ограничения. 

«В условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка. Не подвергайте угрозе свое здоровье и безопасность. Предостерегите от участия в несанкционированных акциях своих родных и близких, в особенности несовершеннолетних», — пишет пресс-служба МВД. 

*31 марта Навальный объявил голодовку, потому что ему не оказывают медицинскую помощь. Ранее политик жаловался на сильные боли в спине и ноге. Лечащие врачи политика заявили, что у него развивается почечная недостаточность, что может привести к остановке сердца. 



hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных