Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Сегодня серовчане могут принять участие в экологической акции "Час земли"

"Час земли" - всемирная экологическая акция. Фонд дикой природы - World Wildlife Fund - запустил ее, чтобы привлечь внимание жителей земли к вопросам экологии. Фонд призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, светового загрязнения и другим экологическим темам. 

В России к акции впервые присоединились в 2009 году. В этому году акция пройдет в последнюю субботу марта, то есть, сегодня, 26 марта. На 60 минут в городах, примкнувших к акции, отключится подсветка крупных зданий, погаснет свет в некоторых квартирах и домах - таким образом вносится вклад в энергосбережение.
Серов также примет участие в акции. К ней присоединится, например, торговый центр NEBO.
- Тема 2022 года в нашем торговом центре NEBO – год экологии. Поэтому для нас особенно важно присоединиться к международной акции "Час Земли". 26 марта в 20.30 в знак бережного отношения к природе на 60 минут торговый центр полностью отключит подсветку фасада здания. Ежегодное событие не решает напрямую проблемы экологии, но привлекает внимание жителей планеты к важным темам сохранения ресурсов, изменения климата, светового загрязнения и других. В наших силах сделать небольшие и большие шаги для сохранения природы, мира, в котором мы живем и который мы оставляем нашим детям, – сообщила Юлия Вепрева, руководитель отдела маркетинга ТЦ NEBO.

В 2021 году в экологической акции “Час земли” участвовал Екатеринбург. Была отключена подсветка на зданиях резиденции губернатора Свердловской области, областного правительства, мэрии, телебашни по улице Луначарского, стадиона "Екатеринбург-Арена". Также была отключена иллюминация на улицах Ленина, Свердлова и исторического комплекса "Европа-Азия".
Иллюстрация в анонсе: Pixabay.com

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных