Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

«Счастья, здоровья, благополучия, чтобы были у вас согласие и любовь!». В Серове отпраздновали День России

С самого утра 12 июня на площади перед Центром досуга «Родина» шли приготовления. Надувная «ракушка» заняла свое традиционное место. Надувался батут, готовились столы для мастер-классов. Начало праздника было назначено на 16 часов, а сама программа была рассчитана на два часа. Открыл праздник танец с флагами. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Открыл праздник танец с флагами. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Уже за час до начала концерта на площади начали собраться горожане. Начинавшийся днем дождь к этому времени уже успел закончиться, а площадь даже подсохла. Молодые семьи с детьми выбрались на солнышко, пожилые горожане разместились на лавочках.
– Здравствуйте, земляки! Здравствуйте, серовчане! Поздравляю вас с замечательным праздником - с Днем России! Желаю вам счастья, здоровья, благополучия, чтобы были у вас согласие и любовь! С Днем России! – был короток в своей речи со сцены заместитель председателя думы Серовского городского округа Александр Якимов.
На праздник пришли и взрослые и дети. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". На праздник пришли взрослые и дети. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Также перед горожанами с поздравлениями выступили председатель общественной палаты СГО Валерий Болотов и представители религиозных и национальных объединений города. А вот из градоначальников на празднике так никто и не появился. https://youtu.be/UzZa_bPfSjo Сменяя друг друга, на сцену выходили творческие коллективы города и сольные исполнители. Во всех номерах, будь то танцы или песни, прослеживался "дух патриотизма" и "национального единства". Заместитель генерального директора Серовского механического завода Сергей Минибаев, известный своим исполнительским мастерством и игрой на гитаре, исполнил песню про «серп скрещенный с молотом» и «призрак Ленина». https://youtu.be/379uHOWI7_c Пока взгляды серовчан постарше были устремлены на сцену, юные горожане развлекались на предложенных организаторами площадках. Для самых маленьких прямо на площади поставили песочницу и батут. Ребята постарше могли научиться плести фенечки на мастер-классах под руководством сотрудников центра «Эдельвейс». Целую игровую программу подготовили для ребят детские библиотеки города.
– Мы традиционно 12 июня, в День России, проводим игровую программу для детей Серовского городского округа. Библиотекари Централизованной библиотечной системы, обслуживающие детей, разработали программу. Ребятки веселятся, им нравится, они довольны, – рассказала «Глобусу» заместитель директора по работе с детьми МБУК «Централизованная библиотечная система Серовского городского округа» Елена Листратенко.
Ребят развлкали библиотекари детских библиотек города. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Ребят развлекали библиотекари детских библиотек города. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". В этот момент дети забрасывали маленькими воздушными наполненными водой, нарисованного мелом на асфальте трехголового Горыныча. Радостные возгласы детских голосов разносились по площади каждый раз, когда шарик лопался и вода смывала часть сказочного злодея. Вскоре вся площадь была мокрой, но не от детских забав с шариками, а из-за капризов природы. Дождь, тихо накрапывающий часов с пяти вечера,  набрал силу. Людей становилось все меньше, а оставшаяся публика укрылась под зонтами, над которыми развевались лишь пара российских флагов. Больше фото с праздника ищите в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ Публике пришлось прятаться под зонтами. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Публике пришлось прятаться под зонтами. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных