Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Садоводы жалуются на грязные остановки в Серове. "Пыль летит, на лавочки не присесть"...

Садоводы жалуются на грязные остановки в Серове. "Пыль летит, на лавочки не присесть"...
"Грязно и серо...". Так некоторые пассажиры характеризуют состояние остановок общественного транспорта в Серове. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

На улице Каквинской, по пути следования автобусов 9А, 17 и других маршрутов, установлены современные антивандальные остановочные комплексы. Основная часть пассажиров, ожидающих транспорта на остановке “Улица Каквинская”, это - садоводы. Неподалеку расположен коллективный сад ОВД.

Садоводы, вроде бы, и рады новым остановкам, если бы не одно "но"... Грязь и пыль от проезжающего транспорта оседает на стеклах и сиденьях остановочного комплекса.
- Начался садовый сезон. На участке уже есть работа. Наработаешься, устанешь, а дожидаться автобус приходится в грязи. Пыль летит, на лавочки не присесть - уж больно грязные. Автобус приходится дожидаться стоя. Да и дует шибко: и в ноги задувает, и со щелей дует. В ветреную погоду продувает “насквозь”. Лучше б старые остановки оставили, они цельные были,- рассуждает садовод Тамара Дмитриевна. 
Садоводы стараются лишний раз не касаться запачканных сидений. На скамейки укладывают пакеты и газеты, так можно посидеть и не замарать одежду.

... Автобус высадил на остановке маму с маленьким ребенком. Любопытный малыш побежал хлопать ладошками по сиденью. Женщина еле успела перехватить сынишку.
- Какая грязь! Одно название - серый город. Как тут можно дождаться автобуса? Невозможно ни присесть, ни ребенка спокойно поставить на землю, маленькие же все руками трогают, потом лица касаются. У вас что, совсем не прибирают остановки? - недовольно спрашивает женщина.
Выясняется, что она - не местная. 
Обслуживанием части остановочных комплексов (конкретно - этого) занимаются работники Серовского ДРСУ - филиала акционерного общества “Свердловскавтодор”. 
- В ближайшее время будет проходить влажная уборка остановок. Особое внимание будет уделяться посадочным местам и стенам, - прокомментировал начальник участка ДРСУ Анатолий Кель.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных