Серов
4 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Садоводы и жители Чкаловского написали письмо председателю серовской Думы

Садоводы и жители Чкаловского написали письмо председателю серовской Думы
В июне 2019 года люди самостоятельно отремонтировали мост и засыпали ямы на подъезде к нему. Месяцем позже "Серовавтодор" также провел подсыпку подъездных путей к мосту. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Садоводы и жители поселка Чкаловский продолжают просить власти отремонтировать дорогу и продлить автобусные маршруты. Об этом рассказал председатель СНТ «Смородинка» Игорь Чудов. 

Напомним, летом прошлого года садоводы и местные жители совместными усилиями самостоятельно отремонтировали мост через реку Какву, что в районе ДОЗа. 
После этого глава Серова Василий Сизиков встретился с инициативной группой. На встрече, в частности, говорилось о плохом состоянии моста, планах властей его ремонтировать, а также о состоянии дороги, которая ведет к садам. 
Василий Витальевич тогда заявил, что пока мост и дорога не будут соответствовать всем нормам, никакого автобусного маршрута там не будет.
В 2020 году власти озаботились подготовкой проекта временного моста, который будет построен на время капитального ремонта моста основного. На стадии подготовки проектов местные жители и садоводы пытаются добиться ремонта дорог и продления автобусных маршрутов.
В марте 2020 года Игорь Чудов получил очередной ответ от главы Серовского городского округа Василия Сизикова. В письме шла речь о продлении автобусных маршрутов №9-а (от автовокзала до остановки «микрорайон Надеждинский») и №12-д (между Сортировкой и ДРСУ). Люди просили продлить маршрут №9-а до коллективного сада «Урожай». А маршрут №12-д – до моста через Какву. 
Василий Витальевич сообщил, что вопрос о продлении маршрута №9-а был рассмотрен 5 сентября 2019 года на заседании рабочей группы по безопасности дорожного движения. Только рассматривался вопрос о продлении маршрута не до сада «Урожай», а до СНТ «Смородинка», что находится на 600 метров дальше.

«Было принято решение об отказе в продлении маршрута, так как дорога до СНТ «Смородинка» не соответствует требованиям к автомобильным дорогам с регулярным автобусным сообщением», – пишет Сизиков.
Маршрут №12-д тоже не получится продлить, так как дорога по улице Павлика Морозова «проходит по частному сектору и не соответствует требованиям к автомобильным дорогам с регулярным автобусным сообщением».
«Денежные средства на реконструкцию и ремонт автомобильной дороги по ул. П. Морозова и автомобильной дороги от ул. 1-я овощная до коллективных садов «Урожай» и «Смородинка» в 2021-2022 годах бюджетом Серовского городского округа не предусмотрены», – пишет мэр. 
В ближайшее время Игорь Чудов отправит на имя председателя Думы Серовского городского округа Альберта Юсупова коллективное письмо. В нем содержится просьба заложить в бюджет деньги на ремонт дороги и ее освещение.
«В моем лице к Вам обращаются: СНТ «Смородинка», жители пос. Чкаловский, коллективный сад «Урожай». На сегодняшний день круглогодично в поселке Чкаловский проживают 40 человек. Из них: работающих на предприятиях города 20 человек и 20 детей, которые посещают детские сады и школы в городе. В летний период добавляются дачники, а это еще 41 семья; в СНТ «Смородинка» на постоянной основе проживает 5 семей, летом к ним присоединяется 200 семей; в «Урожае» 2 семьи, летом там 50 семей. При этом, ближайшие остановки общественного городского транспорта находятся на расстоянии 2,7 км до маршрута №1 и 1,5 км до маршрута №9а. Мало того, что это, прямо скажем, далеко, так еще нет освещения вдоль улиц. 
В связи с этим просим Вас рассмотреть вопросы и, по возможности, заложить в бюджет на 2021 год следующее:
1. В целях безопасности передвижения пешеходов по освещению участков дорог: от пос. Чкаловский до конечной остановки маршрута №9а «Ферма»; от пос. Чкаловский до остановки маршрута №1 «Кутузова».
2. Восстановить дорогу с твердым покрытием, шириной соответствующей всем нормам и стандартам с дальнейшим продлением автобусного маршрута №9а от конечной остановки «Ферма» до пос. Чкаловский на постоянной основе»
Подписи под письмом оставило порядка 70 человек. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных