Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

С начала года Комплексным центром Серова выявлено 73 человека без определенного места жительства. На какую помощь они могут рассчитывать?

С начала года Комплексным центром Серова выявлено 73 человека без определенного места жительства. На какую помощь они могут рассчитывать?
Все люди, попавшие в трудную ситуацию, могут обратиться в Пункт социальной помощи, который расположен в районе автовокзала, по улице Народной, 35-а. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

За пять месяцев 2021 года Комплексным центром социального обслуживания населения города Серова выявлено 73 человека без определенного места жительства.

Об этом "Глобусу" сообщила директор Комплексного центра Ирина Петрова.
Напомним, вчера, 31 мая, мы рассказали историю серовчанина, который живет на контейнерной площадке в районе Первой Овощной. 
- У меня сил нет ходить, не ем практически ничего. Что люди добрые подадут, тем и питаюсь,рассказывал Александр, сидящий в кресле, установленном у мусорных баков. - Если кто-то поможет из добрых людей, то хорошо. Но мне нужно в больницу, ноги лечить. 
Ирина Валерьевна напомнила об услугах, которые предоставляются Комплексным центром социального обслуживания.
Сотрудники могут оказать помощь с временным предоставлением жилого помещения, мебели. А еще  обеспечить одеждой, обувью, постельным бельем, горячим питанием.
Кроме этого, в комплекс услуг входит уборка помещений, уход за инвалидами и пожилыми людьми. Выполнение функций опекунов и попечителей в отношении получателей социальных услуг, нуждающихся в опеке или попечительстве. Покупка с доставкой на дом продуктов питания, средств санитарии и гигиены, средств ухода, оплата услуг ЖКХ. Покупка осуществляется за счет денежных средств получателя социальной услуги. Обеспечение кратковременного присмотра за детьми. Сопровождение в медицинские организации. Оказание помощи в трудоустройстве.
Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"
Перечень услуг:

- социально-бытовые - направленные на поддержание жизнедеятельности получателей социальных услуг в быту,
- социально-медицинские - поддержание и сохранение здоровья, путем организации ухода, оказания содействия в проведении оздоровительных мероприятий, систематического наблюдения за человеком для выявления отклонений в состоянии их здоровья;
- социально-психологические, — предусматривают оказание помощи в коррекции психологического состояния. Для адаптации в социальной среде, в том числе оказание психологической помощи анонимно с использованием телефона доверия,
- социально-педагогические, — профилактика отклонений в поведении и развитии личности, формирование позитивных интересов (в том числе в сфере досуга),
- социально-трудовые, —  оказание помощи в трудоустройстве и в решении других проблем, связанных с трудовой адаптацией,
- социально-правовые, — оказание помощи в получении юридических услуг, в том числе бесплатно, в защите прав и законных интересов получателей социальных услуг,
- услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов.
Комплексный центр социального обслуживания населения находится по улице Парковой, 11. Номер телефона - (34385)  6-10-93.
Отделение социального обслуживания населения на дому - (34385) 6-10-93, добавочный номер 106.
Отделение участковой социальной службы - (34385) 6-10-93, добавочный номер 109.
Отделение срочного социального обслуживания - (34385) 6-10-93, добавочный номер 108.
Социально-реабилитационное отделение находится по улице Каляева, 62. Телефон: 8-900-048-97-45.
Организационно-методическое отделение, ул. Февральской Революции, 10. Телефон: (34385) 7-52-86.
Режим работы:
понедельник, вторник, среда, четверг - с 8.00 до 17.00,
пятница - с 8.00 до 16.00,
перерыв - с 12.12 до 13.00.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных