Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Ряды серовских кадетов пополнили 35 новобранцев

968
 - Не отступать, а сражаться, Жизни закон - он суров, Чтоб победить — нужно драться!
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Школьным предметам, военному делу, мужеству и чести будут обучаться 35 новобранцев, посвящение которых в кадеты  прошло на городском мемориале в минувшую пятницу, 31 октября. 31 кадет-пятиклассник и еще четверо старшеклассников нашли свое место среди воспитанников кадетского корпуса. И пусть форма им чуть велика, глаза горят у каждого. Каждый готов встретиться с грядущими испытаниями, принять тяготы и радость обучения, как общеобразовательным предметам так и основам военного дела. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Церемония прошла пышно и торжественно: с декламированием патриотических стихов, выносом знамени. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Присутствующие почтили  память павших в боевых действиях минутой молчания.
 - Защита Отечества была, есть и будет важнейшей задачей для нас. Вам — будущим защитникам нашего Отечества – предстоит стать преемниками тех, кто стоит сегодня на посту. От имени нашего комитета мы поздравляем вас с принятием присяги, - произнес председатель городского комитета ветеранов войны Владимир Винцюк. – Всего самого наилучшего, учитесь, не теряйте времени даром, дорожите дружбой, будьте уверены в себе, смело идите к своей цели. С гордостью несите высокое звание кадета. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"   - Это знаменательный день, наши дети принимают присягу на верность Родине. У них на шевронах три главных слова — Долг, Честь, Польза, а значит я желаю вам максимально проявить себя и идти по жизни с этими тремя девизами. Кадет в переводе с французского — младший, вы — младшее звено нашего государства, которое и будет ковать победу и процветание, - поприветствовал собравшихся полковник Игорь Кошель.
 "Вступая в ряды кадетского корпуса, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь! Крепкой дисциплиной, ударным трудом любить и уважать традиции кадетской школы. Клянусь быть честным, правдивым, добросовестно изучать школьные предметы, заниматься спортом. Клянусь быть преданным защитником своего народа, своей Родины, клянусь с достоинством и честью нести звание кадета"!
IF Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Текст этой торжественной клятвы совсем еще дети произнесли перед построением и командирами. Георгий Авдеев, внук председателя совета ветеранов органов внутренних дел, сам в тот день пополнил славные ряды кадетского корпуса.
 - Теперь у меня есть кадетский билет, форма, я очень рад тому, что стал кадетом! Будет сложно, я знаю, но адаптироваться смогу быстро, так как долго об этом мечтал, шел к этому. А в будущем я хочу стать летчиком, буду поступать в Краснодарское летное училище! - Я ждал этого дня очень долго, я готовил его, начиная с 1-го  класса к тому, что мой внук пойдет по пути военного. Я горжусь им, он стал кадетом, прошел первую ступеньку на пути защитника Отечества, принял присягу. Надеюсь, что в будущем он станет прекрасным офицером, - с гордостью за внука произнес ветеран ОВД Североуральска Ранит Шарипович Фазылов.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Ранит Фазылов и его внук - кадет Георгий Авдеев. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Чтобы предстать на площади обелиска в качестве новобранца КШИ, соискателям пришлось пройти жесткий отбор.
 - Из 34 пятиклассников не приняли троих человек — подвела дисциплина, коллегия кадетской чести посчитала нужным их пока придержать. Кого-то подвели недостаточные знания устава. 31 кадет из младшего состава поступил, плюс у нас четверо старшеклассников, - сообщила Вера Трегубова, пресс-секретарь Серовской кадетской школы.
Вице-старшина Александр Семонченков учится в КШИ с 5 класса и на уже повидал уже немало церемоний посвящения в кадеты. Он считает, что набор нынешний весьма неплох.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Вице-старшина Александр Семонченков. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" - Новобранцы — молодцы, где-то и строевая подготовка на хорошем уровне, дисциплина не хромала, есть личности которые чего-то не понимают или не умеют, но мы на то и есть, старшие, чтобы научить и помочь в трудную минуту!
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных