Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Руководству Серовской горбольницы можно будет задать вопросы через Telegram

Руководству Серовской горбольницы можно будет задать вопросы через Telegram
В чате можно задать вопросы руководству Серовской городской больницы. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Министерство здравоохранения Свердловской области создало в мессенджере Telegram чаты, с помощью которых жители региона смогут задать вопросы руководителям больниц. Предполагается, что на вопросы будут отвечать руководители учреждений здравоохранения, либо их представители.

Информацию о создании «медицинских чатов» 31 марта обнародовал информационный сетевой ресурс регионального Министерства здравоохранения www.mzso.info, прикрепив к публикации ссылки на чаты. Они созданы не по отдельным учреждениям, а по группам – по управленческим округам (для жителей Екатеринбурга - по районам). Жители Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов могут писать в чат Северного управленческого округа – "Северный.Здоровье" (https://t.me/+GYn_AeRPqIg3ZWEy).
"Чат создан в рамках реализации федерального проекта «ЗдравКонтроль» для помощи в коммуникации жителей с представителями медорганизаций города, в случаях возникновения сложностей при получении государственной медицинской помощи", - сказано в информации о группе "Северный.Здоровье".
Чат областного Минздрава, который был создан в августе прошлого года, прекращает существование. 

«Уважаемые подписчики! В связи со стартом реализации федерального проекта "ЗдравКонтроль" данный чат (Общественная приемная МЗ СО) закрывается. Приглашаем вас в чаты в соответствии с округом вашего проживания», – гласит одно из последних сообщений в этом чате.
Информационный сетевой ресурс областного Минздрава отмечает, что в новых чатах можно решить следующие вопросы: «запись к врачу, проблемы с вызовом врача на дом, очереди в поликлиниках, запись на обследование и тестирование, ответы и разъяснения нормативных документов и другое».
Не рассматриваются вопросы о постановке диагноза, назначении терапии, стоимости лекарственных препаратов и платных услуг, работы скорой помощи, вопросы госпитализации.
"Размещая свои персональные данные при обращении в ленте чата или направляя в личные сообщения ответившему представителю медучреждения, вы, как участник чата, даете свое согласие на их обработку представителям медучреждений, добавленным в чат", – сообщает ресурс Минздрава Свердловской области.
Напомним, на сайте Серовской городской больницы имеется раздел "Электронная приемная". 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных