Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Руководитель ООО "Вертикаль" объяснил, почему в поселке Энергетиков возникают проблемы с отоплением и водой

Руководитель ООО "Вертикаль" объяснил, почему в поселке Энергетиков возникают проблемы с отоплением и водой
Леонид Олюнин отметил, что Согласно СанПиНу и правилам эксплуатации теплоэнергоустановок, подавать воду населению поселка из открытого водозабора необходимо не выше 65 градусов Цельсия. Фото: Анна Куприянова, архив "Глобуса"

Ежегодно с наступлением морозов с разных частей города от жителей поступают жалобы на плохое отопление. 

Больше всего нареканий нынешней зимой поступило из поселка Энергетиков. О холодных квартирах заявляли жители домов №16 по улице Ломоносова, №23 по улице Мира, №7 по улице Маяковского, №7 по улице Автодорожной, №1 по улице Западной. 
Руководитель серовского представительства теплоснабжающей компании «Вертикаль» Леонид Олюнин объяснил, почему время от времени жителям поселка Энергетиков приходится сталкиваться с проблемами отопления и горячей воды.
- На сегодняшний день ситуация по поселку Энергетиков довольно спокойная. Вода и отопление есть. Там проблема не техническая, она технологическая. То есть на данной котельной открытый водозабор. Согласно СанПиНу и правилам эксплуатации теплоэнергоустановок, мы должны подавать воду населению поселка из открытого водозабора не выше 65 градусов Цельсия. Если будем подавать, например, 95 градусов, то может кто-то обжечься или будут более трагические последствия, угрожающие жизни и здоровью людей. Когда на улице температура опускается ниже 25 градусов Цельсия, мы не можем удержать ту температуру, которая может быть безопасной и чтобы было тепло. Но с такой проблемой мы сталкиваемся от 3 до 5 дней в году, - объясняет Леонид Владимирович. - Мы между двух огней. Данные правила не нами придуманы. Мы эксплуатируем эту котельную по временному договору. Система с открытым водозабором данных сетей была построена еще в 50-х годах прошлого века. Работаем с тем, что есть. Наша задача, чтобы это было безопасно и максимально удовлетворить потребности населения. 

Руководитель “Вертикали” отметил, что котельная является муниципальным имуществом и решением проблемы по ней занимается администрация Серовского городского округа.
- Мэрия города занимается данным вопросом. Планируется сделать проектную работу, по переводу на четырехтрубную систему отопления. Когда это будет сделано, пока неизвестно. На это необходима очень большая сумма, примерно два миллиарда рублей, чтобы привести систему в порядок, - говорит Олюнин.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных