Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

"Рождество - это радость". В Серове епархия сделала сладкие подарки пациентам больницы

"Рождество - это радость". В Серове епархия сделала сладкие подарки пациентам больницы
Вручение гостинцев проходило 7 января. Фото: пресс-служба Серовской епархии

В рождественский вечер, 7 января, представители социального служения Серовской епархии, настоятель Преображенского собора и волонтеры посетили пациентов стационаров городской больницы. Находящимся на лечении добровольцы вручали рождественские пряники.

600 пряников накануне Рождества испекли в кафедральном соборе. С гостинцами к пациентам поехали руководитель отдела социального служения иерей Алексий Батаев, настоятель собора в честь Преображения Господня иерей Симеон Шестаков и волонтеры. Добровольцы побывали в стационаре Серовской городской больницы по улице Максима Горького (на Горке), терапевтическом отделении, что в районе автовокзала, стационаре детского отделения в Больничном городке. 

- Рождество - это радость, начало смысла жизни человека новой эры, это победа добра над злом. Больница - это то место, где никто не хочет проводить праздники. Пришли священнослужители, добровольцы с поздравлениями и искренней теплотой, чуть-чуть попытались принести праздник Рождества Христова, - говорит отец Алексий Батаев. - Судя по реакции встречающих, нам это удалось. Были улыбки, кого-то застали врасплох, некоторые получали уже эти пряники не первый год, нас помнят. Пациенты были рады, искренне рады - кто-то плакал от радости. Благодарность была от родителей в детском отделении. Детишкам вручили не только пряники, но и полноценные подарки. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных