Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Росприроднадзор в 2016 году наказал Надеждинский метзавод на 200 тысяч рублей

После выхода материала «Серовчане чувствуют "дыхание заводов"» «Глобус» направил официальный запрос информации в департамент Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу. Оказалось, что в 2016 году департамент наказал Надеждинский металлургический завод за нарушение природоохранного законодательства.
«Департаментом в сентябре-октябре 2016 года проведена плановая проверка в отношении ПАО «Надеждинский металлургический завод». В ходе проверки выявлено 10 нарушений в области использования и охраны водных объектов, в области охраны и использования земель, в области обращения с отходами, в области охраны атмосферного воздуха, – пишет в ответе на запрос заместитель департамента Иван Генералов. – По результатам проверки выдано 9 предписаний об устранении нарушений, вынесено 6 постановлений о назначении административного наказания, наложены штрафы на общую сумму 200 тысяч рублей (штрафы оплачены). В марте 2017 года Департаментом проведена внеплановая проверка исполнении ранее выданного предписания, по результатам которой установлено, что предписание выполнено. Сроки исполнения 8 предписаний не истекли». - цитируем ответ ведомства.
Надеждиниский завод наказали на 200 тысяч рублей. Фото: Константин Бобылев, "Глобус", Надеждинский завод наказали на 200 тысяч рублей. Фото: Константин Бобылев, "Глобус", Годом ранее, в июле-августе 2015 года, проверке департамента подвергся Серовский завод ферросплавов. Нарушений было выявлено 16, а общий размер штрафа составил 456 тысяч рублей.
«В ходе проверки выдано 16 нарушений в области охраны водных объектов, использования и охраны земель, в области обращения с отходами, в области охраны атмосферного воздуха. По результатам проверки выдано 15 предписаний об устранении нарушений, вынесено в отношении юридического и должностных лиц 22 постановления о назначении административного наказания. В марте и сентябре 2016 года проведены две внеплановые проверки выполнения ранее выданных предписаний. В ходе проверки установлено, что из 15 ранее выданных предписаний не выполнено 2», – пишет Иван Владимирович.
О состоянии атмосферного воздуха над Серовом читайте в ближайших номерах газеты «Глобус». Серовский завод ферросплавов. Фото: архив "Глобуса". Серовский завод ферросплавов. Фото: архив "Глобуса".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных