Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Росприроднадзор нашел нарушения на Надеждинском метзаводе

Росприроднадзор нашел нарушения на Надеждинском метзаводе
Пыль и дым поднимающийся в воздух от электросталеплавильного цеха предприятия.Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

На официальном сайте федеральной службы по надзору в сфере природопользования опубликованы результаты выездной проверки, проведенной на Надеждинском металлургическом заводе. Росприроднадзор нашел на предприятии ряд нарушений. 

На сайте ведомства сообщается, что плановая проверка проводилась с 13 апреля по 18 мая 2021 года. В ходе проверки выявлено 10 нарушений обязательных требований природоохранного законодательства или требований, установленных муниципальными правовыми актами. 
В области охраны атмосферного воздуха обнаружено 4 нарушения, в области охраны и использования земельных ресурсов - 1 нарушение, в области геологического надзора и охраны недр - 2 нарушения, в области охраны и использования водных объектов - 2, в области обращения с отходами - 1 нарушение.  

В результате проверки предприятию выдано предписание об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды и нарушений природоохранных требований. 
"В отношении юридического лица ПАО "Надеждинский металлургический завод" и в отношении должностных лиц будут возбуждены административные производства", — отмечается на сайте ведомства. 
"Глобус" обратился к пресс-секретарю Надеждинского метзавода Светлане Зыкиной с просьбой прокомментировать результаты проверки. Светлана Александровна попросила направить в адрес предприятия письменный запрос информации.
К теме вернемся. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных