Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Роспотребнадзор искал в серовских маршрутках коронавирус

Роспотребнадзор искал в серовских маршрутках коронавирус
Фото предоставлено Серовским филиалом ФБУЗ «ЦГиЭ в Свердловской области»

В ноябре 2020 года сотрудниками Серовского территориального отдела и филиала ФБУЗ Роспотребнадзор были проведены проверки пассажирских перевозчиков, индивидуальных предпринимателей Гудзь С.А., Сабитова А.М., Иванова А.Р., Глушкова И.Н.

Целью проверок являлось выполнение рекомендаций Роспотребнадзора по организации работы предприятий в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, а также мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ, по соблюдению сроков вакцинации персонала в соответствии с национальным календарем прививок.
В ходе проверок, также, выборочно были отобраны смывы с поверхностей салона (сиденья, поручни) и кабины водителя на наличие РНК коронавируса. В результате проведенных исследований коронавирус не обнаружен.
Проверками установлено, что автоперевозчики соблюдают рекомендации по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Водители и кондукторы работают в защитных масках, в перчатках, обеспечены достаточным запасом одноразовых масок, перчатками и кожными антисептиками.

В маршрутных такси проводится систематическая уборка после каждого рейса с применением дезинфицирующих средств, с обработкой поручней, сидений и других контактных поверхностей.
При проведении проверок были выявлены нарушения по срокам вакцинации против гриппа и дифтерии у работников транспорта индивидуальных предпринимателей Гудзь С.А., Иванова А.Р., Глушкова И.Н. 
По выявленным нарушениям выданы предписания об устранении нарушений.
Еще раз напоминаем всем о необходимости соблюдения масочного режима в общественном транспорте. Маршрутки обрабатываются, но в любой из них может ехать разносчик коронавируса и об этом надо помнить всегда. Берегите себя и своих близких!
Бурцева Л.Г., помощник врача по гигиене труда Серовского филиала ФБУЗ «ЦГиЭ в Свердловской области». 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных