Экспертизу проведут по документам. Тело покойного тревожить не будут. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
Родным Никиты Поминова, которые винят в смерти 21-летнего парня врачей, следователи предложили провести независимую экспертизу. Мама Никиты считает, что экспертиза поможет узнать, кто виноват в смерти ее сына.
Напомним, весной 2025 года Никите Поминову диагностировали гайморит, а через три месяца мужчина умер. Мама Никиты Анна Еркулева и его гражданская жена считают, что в смерти парня виноваты врачи. По факту смерти серовчанина Следственный комитет возбудил уголовное дело.
- Позвонили из Следственного отдела, из Екатеринбурга, и спросили, как мы смотрим, чтобы провести негосударственную экспертизу? Согласилась. Ее должны сделать в течение двух месяцев. Результат быстрее будет. Вся надежда на эту экспертизу. Проведут экспертизу и проверят - есть ли связь между болезнью и ошибками врачей, - отметилаАнна Еркулева. -Экспертиза пройдет по бумагам, по выпискам из больницы. Мы при этом не будем присутствовать. Я поняла, что будет создана комиссия и они все будут смотреть.
Подпишитесь на соцсети «Глобуса»! Будьте в курсе городских новостей!
Наши группы есть во “Вконтакте” и “Одноклассниках”, в Телеграм и Дзене. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости