Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Родные плакали, а депутат рассказал, как служил на авианосце. В Серове прошла торжественная отправка в армию

Очередная торжественная отправка призывников в ряды Вооруженных сил Российской Федерации состоялась сегодня, 14 июня. Новобранцев провожали от стен военного комиссариата под музыку, напутственные речи и слезы родных и близких. Уже сегодня вечером парни окажутся на областном сборочном пункте в Егоршино, где определится род войск, в котором им предстоит проходить службу. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Уже сегодня вечером парни окажутся на областном сборочном пункте в Егоршино, где определится род войск, в котором им предстоит проходить службу. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Сегодня, 14 июня, на областной сборочный пункт в Егоршино из Серова выехали 24 парня. Перед юношами выступили председатель комитета по патриотическому воспитанию Серовского городского округа Владимир Винцюк, депутаты Думы Серовского городского округа Сергей Семакин и Ильдус Шаймуратов. Ильдус Закарьянович вспомнил, как сам служил на авианосце «Киев».
– Сегодня для вас очередной этап жизни. Те этапы жизни, которые были – школа, юношество, учеба – все это позади, – обратился к призывникам Ильдус Шаймуратов. – Сейчас у вас серьезная, мужская работа. Быть Защитником Отечества почетно и достойно. Вы будете работать в другом коллективе, надо научиться работать в команде, надо научиться беспрекословно научиться выполнять команды командиров. От этого зависит наше с вами будущее, наше мирное небо над землей. Сорок лет назад я сам призывался. До сих пор с теплотой вспоминаю годы, проведенные в армии. Мне пришлось служить на авианесущем крейсере «Киев», которого сейчас уже, к сожалению, нет. Увидеть и посидеть в кабинах великих самолетов – ТУ-95, ТУ-16, ТУ-22М.
Ребят провожали со слезами на глазах. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Ребят провожали со слезами на глазах. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Два белых микроавтобуса, в которых разместились призывники, были закиданы монетками. Кортеж с молодыми людьми сопровождали машины правоохранительных органов. Больше фото с отправки ищите в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ Ребята махали руками провожающим из отъезжающих автобусов. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Ребята махали руками провожающим. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Провожающие. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Провожающие. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных