Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Родник "Софьин" в Серовском округе стал победителем областного конкурса

В Екатеринбурге 28 марта состоялся XII торжественный съезд областного движения «Родники». Во Дворце молодёжи собрались представители всех управленческих округов. Серовский городской округ отмечен Почётным дипломом Правительства Свердловской области. Мы заняли 1 место среди городских округов и муниципальных районов с численностью населения свыше 90 тысяч человек. Победителем областного конкурса за 2012 год  на лучшее обустройство источников нецентрализованного водоснабжения среди городских и сельских поселений с количеством жителей от 1000 до 3000 человек был признан территориальный отдел посёлка Красноглинный (заведующий Михаил Раков). Водоемы в Серовском округе не очень-то пригодны для снабжения жжителей водой, потому вся надежда на колодцы и родники. Фото Василия Бурашникова, газета "Глобус". Водоемы в Серовском округе не очень-то пригодны для снабжения жителей водой, потому вся надежда на колодцы и родники. Фото Василия Бурашникова, газета "Глобус". Конкурсная комиссия высоко оценила работы по обустройству колодца «Софьин» в деревне Еловый Падун. В названии источника увековечена память о жительнице посёлка Красноглинный, ветеране Великой Отечественной войны Софье Васильевне Дударевой. Деятельность серовского детско-юношеского объединения экологических отрядов «Родники души» (руководитель Ирина Ситникова) отмечена Благодарственным письмом Правительства Свердловской области.
В областном проекте «Родники» наш муниципалитет принимает участие с 2001 года. Ежегодно в перечень мероприятий, предусмотренных программой «Экология и природные ресурсы Серовского городского округа», включаются мероприятия по обустройству источников нецентрализованного водоснабжения. За 12 лет обустроено 76 источников, в том числе 16 родников, 55 колодцев, 5 самоизливающихся скважин.
Участие в данном проекте принимают и образовательные учреждения. За 13 школами закреплены подшефные источники, активнее всего в данном направлении в 2012 году работали 13-я, 14-я, 19-я, 20-я и 23-я школы. Дети под руководством педагогов регулярно проводят трудовые десанты по очистке и благоустройству территории родников, проводится акция «Вода ветеранам», экологические отряды участвуют в краеведческих экспедициях. Ежегодно проводятся различные мероприятия воспитательно-пропагандисткой направленности (в 2012 году в конкурсах, слётах, викторинах, акциях приняли участие почти 5 тысяч человек). Вера Теляшова, пресс-секретарь главы Серовского городского округа.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных