Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Родители юных серовчан недовольны работой директора школы №15

Родители юных серовчан недовольны работой директора школы №15
Полина Комолова, директор школы №15. Фото: архив "Глобуса"

Родители юных серовчан, учащихся в школе №15 недовольны работой руководства. Свое недовольство граждане выразили в открытом письме в редакцию газеты "Глобус". Родители обеспокоены начавшейся при смене руководства утечкой педагогических кадров, а началась она, по мнению авторов письма, после того как учреждение возглавила Полина Комолова. 

Вот текст письма:

"В школе №15 не ценят не только обучающихся, но и педагогов (случай про рисунок на асфальте 2019-2020). За последние 3 года, с приходом нового директора П.В. Комоловой, ушли педагоги-специалисты. Уходят специалисты, учителя основных предметов в такое непростое для образования время, мужчины, которые и так не хотят задерживаться в сфере образования. Взамен приходят “учителя” с курсами переподготовки, а если нет, то учителя ведут по 3 ставки, включая учителей начального образования, которые преподают в среднем звене. И даже сейчас, когда трудно трудоустроиться, никто в школу не идет из-за сложившейся ситуации. Родители обучающихся и выпускники прошлых лет обеспокоены этим. Еще летом текущего года в социальных сетях появилась информация, касающаяся отношения администрации школы к традиционному рисунку выпускников 2020 года на асфальте. Можно сказать, что выпускники 2020 года закончили школу с обидой и разочарованием. Мы, родители, неравнодушны к судьбе школы и многие из нас являются выпускниками этой школы и жителями поселка Сортировка. Мы обеспокоены качеством образования, так как сменился административный состав школы. Бывшие заместители, отдавшие школе не один десяток лет и имеющие авторитет у родителей и обучающихся, имеющие отличные результаты на ОГЭ и ЕГЭ, были вынуждены уволиться по собственному желанию. Встает вопрос о качестве образования и психологическом климате в стенах школы. Многие из нас подумывают о переводе детей в городские школы, но мы вынуждены учиться здесь по прописке". 

Анисомова Л., Галкина И., Жданова Е.      

По нашим данным, за время работы Полины Комоловой в должности директора школы №15, в Серовскую городскую прокуратуру поступали жалобы от работников по вопросу нарушения их трудовых прав. В ответе на официальный запрос информации сотрудники Серовской городской прокуратуры сообщили, что подобное обращение от одного из работников школы имело место в 2020 году. Результаты рассмотрения обращения прокуратура сообщила заявителю, но в своем ответе их не уточнила. Также в письме сообщалось, что сообщений о нарушениях директором антикоррупционного законодательства не поступало и такие проверки не проводились. 

Начальник Управления образования Серовского городского округа Александр Колганов сообщил, что не сможет в телефонном режиме прокомментировать данный вопрос и попросил направить в адрес Управления письменный запрос информации. 

Обратиться по обозначенному вопросу в письменной форме попросила и директор школы Полина Комолова. Как сообщила сотрудник школы, Полина Владимировна занята и не будет давать комментариев по телефону.




Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных