Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Родители школьников начали получать выплаты к новому учебному году

Родители школьников начали получать выплаты к новому учебному году
Со 2 августа родителям школьников начали выплачивать деньги к началу нового учебного года. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

Со 2 августа в Свердловской области началось перечисление единовременной выплаты к началу учебного года в размере 10 000 рублей на каждого ребенка в возрасте от 6 до 18 лет.

Эта сумма также полагается инвалидам и людям с ограниченными возможностями здоровья, если им от 18 до 23 лет и они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам.
Как отметили в отделении Пенсионного фонда по Свердловской области, 2 августа родители получат денежные средства на 563 280 детей.
Учитывая, что выплата на школьников – это единовременная мера поддержки, то она будет поступать не только на карты «Мир», но и на карты других платежных систем. 

Если родители не успели оформить выплату, они смогут сделать это в августе, сентябре и октябре – данное заявление Пенсионный фонд будет принимать до 1 ноября.
Помимо портала Госуслуг, заявления будут также приниматься во всех клиентских службах Пенсионного фонда. Телефон горячей линии Отделения ПФР по Свердловской области: 8-800-600-03-89, (343) 286-78-01.
Номера телефонов горячей линии и адреса управлений Пенсионного фонда РФ в городах и районах размещены на сайте ПФР в разделе «Контакты отделения и клиентских служб».
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных