Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

"Рифей" взыскал с мэрии Серова 14 тысяч рублей

"Рифей" взыскал с мэрии Серова 14 тысяч рублей
Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

ООО "Компания "Рифей" взыскало с администрации Серовского городского округа 14 тысяч рублей долга за свои услуги, оказанные в июле 2020 года. Также местная администрация должна возместить расходы по уплате государственной пошлины в размере 2 тысяч рублей. 

Компания "Рифей" является оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в АПО-1, куда входит Серовский городской округ.
Решение арбитражного суда Свердловской области о взыскании долга датировано 18 февраля 2021 года и размещено на сайте суда. Дело было назначено к рассмотрению в упрощенном порядке, без вызова сторон, но истец настоял на рассмотрении по общим правилам искового производства. Третьим лицом, не заявляющим самостоятельных требований, стало юридическое лицо - ООО "Козяев и Компания".
Между истцом и ответчиком заключен государственный контракт на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). На основании этого договора истец в июле 2020 года выполнил принятые на себя обязательства. Но ответчик, по его мнению, в нарушение указанных условий, свои обязательства по оплате выполнял несвоевременно и не в полном объеме. Из-за этого образовалась задолженность. Доказательств уплаты долга ответчик не представил. 

Согласно тексту решения, ООО "Козяев и Компания" являлось арендатором имущества, где возник долг перед ООО "Рифей". Но суд, в ходе разбирательства установил, что собственником данного имущества является администрация округа. Оснований же для привлечения арендатора в качестве ответчика не установлено. 
14 тысяч рублей мэрия должна выплатить взыскателю за счет соответствующей казны, а также 2 тысячи рублей для возмещения расходов истца по уплате госпошлины.   
Пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова прокомментировала следующее: "Абсолютно точно решение будет обжаловано. После вступления решения по данному делу в законную силу готовы дать комментарии"
Бизнесмен Павел Козяев не смог ответить "Глобусу" на вопросы, связанные с иском "Рифея" к администрации города: 
- Я об этом ничего не знаю, это какая-то ошибка
 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных