Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

"Рифей" сообщил, почему с площадки в Серове не вывозится мусор. В контейнерах для ТКО обнаружили нечистоты, выкачанные из уличных туалетов

"Рифей" сообщил, почему с площадки в Серове не вывозится мусор. В контейнерах для ТКО обнаружили нечистоты, выкачанные из уличных туалетов
Местные жители говорят, что мусор не вывозился уже около месяца. Фото: Виктория Яковлева, для "Глобуса"

Пресс-служба регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами - "Компания "Рифей", прокомментировала утреннюю публикацию "Глобуса".

Напомним, жители домов, стоящих у перекрестка переулка Машинистов и улицы Молодогвардейской, встревожены, что водители мусоровозов о них «забыли». Люди говорят, что мусор не вывозился уже около месяца. 
18 августа на площадке по адресу Молодогвардейская, 68 зафиксировано размещение в контейнерах для твердых коммунальных отходов (ТКО) нечистот, откачанных из уличных туалетов, - сообщила пресс-служба компании "Рифей". По данному факту специалисты регионального оператора ООО «Компания «Рифей» направили обращения в адрес Роспотребнадзора и администрации Серовского городского округа. Выгрузка ТКО с данной площадки возобновится после того, как собственник площадки проведет санитарную очистку и обработку баков от нечистот.

В компании отметили, что аналогичная ситуация уже была зафиксирована на данной контейнерной площадке в марте этого года.
- После обращений регионального оператора в адрес Роспотребнадзора и администрации Серовского городского округа, городскими властями была проведена разъяснительная работа с местными жителями о недопустимости складирования жидких бытовых отходов (нечистот) в контейнеры для ТКО, - отметили в пресс-службе регионального оператора. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных