Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Режим чрезвычайной ситуации введен в Серовском округе. На котельных подключают газ

Сегодня на совещании в администрации глава округа Елена Бердникова объявила о введении на территории Серова режима чрезвычайной ситуации. На совещании в Серове глава заявила о введении режима ЧС и подключении тепла в социально-значимые объекты города. Фото Татьяны Останиной. Решение о введении режима ЧС приняла в 9 утра комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности СГО. Поводом стали итоги проверки температурного режима в садиках, школах, больницах. Из-за холодной и дождливой погоды температура в группах, классах и палатах ниже, чем того требуют санитарные нормы для детских и лечебных учреждений. Это несет угрозу здоровью детей и пациентов, всех жителей округа. Кроме того, сказано в решении комиссии по ЧС, при понижении температуры воздуха возникнет угроза разрушения объектов коммунальной инфраструктуры, а именно – тепловых сетей. - Я приняла это решение осознанно,– заявила глава Елена Бердникова. – Осознаю полностью последствия, которые возможны при любой чрезвычайной ситуации , которая может возникнуть при самовольном, то есть без присутствия представителей компании "Уралсевергаз" и "ГАЗЭКС" открытии задвижек. Но это делается для того, чтобы обеспечить безопасность и снять угрозу здоровью и жизни детей. Елена Бердникова сообщила, что руководство "Уралсевергаза" отказалось от переговоров и заключения договора с "Вертикалью" и "Ритек Менеджментом" (управляющая компания для "Вертикали" - ред.). На основании решения комиссии и введения режима ЧС на котельных Серов в эти часы открываю газовые задвижки и обеспечивают подачу газа для нагрева котлов.   Котельные в Серове подключают к газовой трубе. Фото: пресс-служба главы СГО.   Корреспонденты СМИ Серова с специальной комиссией, которая руководит пуском топлива, побывали на подключениях двух котельных – № 5 и № 7. Они поставляют тепло в городскую больницу на горке и детский дом-школу. Представители организаций – поставщиков газа уже выразили свое несогласие с действиями администрации и ООО «ТСК «Вертикаль» и попытались препятствовать незаконному, по их мнению, открытию задвижек в котельных. Подробнее – в репортаже «Глобуса», который готовится в эти минуты. Вниманию жителей Серова С пуском газа  тепло будет подаваться в садики, школы, больницы и жилые дома. Проявите повышенное  внимание к отопительному оборудованию в ваших домах, подъездах, квартирах. При возникновении нештатных ситуаций звоните по телефону "горячей линии" 75-7-31 или диспетчеру вашей управляющей компании.   Комиссия по ЧС в Серове вынесла решение включить подачу газа на котельные города несмотря на запрет поставщиков топлива. Фото: пресс-служба главы СГО.  
В детсадах составили акты о температурном режиме. После включения тепла группы нагреются примерно через сутки, к полудню понедельник. Фото: пресс-служба главы СГО.
    В больнице га горке очень холодно, а котельная, от которой греется СГБ, без газа работать не может. Фото: пресс-служба главы СГО.   Комиссия ввела режим ЧС с 0930 утра воскресенья. Фото: пресс-служба главы СГО,    

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных