Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

«Решение было принято единогласно». В Сосьве состоялись выборы главы городского округа

«Решение было принято единогласно». В Сосьве состоялись выборы главы городского округа
Геннадий Макаров вновь избран главой Сосьвы. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

В пятницу, 16 декабря, состоялось заседание Думы Сосьвинского городского округа, на котором был избран глава Сосьвы.

Напомним, в конкурсе на главу принимали участие два человека: действующий глава Геннадий Макаров и заведующая отделом муниципальной службы и юридической, кадровой работы администрации Сосьвы Оксана Тарковская.
Изначально планировалось, что первый этап конкурса пройдет с 12 по 16 декабря, второй – с 19 по 21 декабря. Но уже 14 декабря завершился второй этап. По словам председателя Думы Сосьвы Ирины Щербаковой, сроки были перенесены из-за надвигающихся новогодних праздников.
А в пятницу, 16 декабря, на заседании Думы прошло голосование.
– Выборы прошли, все хорошо. Оба этапа прошли успешно. А сегодня, на заседании Думы, по результатам тайного голосования главой был избран Геннадий Николаевич Макаров. На заседании присутствовали 14 депутатов из установленного числа в 15 депутатов. За Геннадия Николаевича проголосовали 14 человек. Решение было принято единогласно, – рассказала Ирина Игоревна.
Инаугурация запланирована на 21 декабря.
Срок полномочий главы муниципалитета – 5 лет. Для Геннадия Макарова это будет вторая пятилетка у руля Сосьвинского городского округа. Геннадий Николаевич отмечает, что планов на работу в будущем – много.
– Это не что-то новое. Планы составлены давно. У нас есть стратегический план развития до 2035 года. Есть пятилетний план развития. Есть другие планы. Бюджет на будущий год принят, мы это сделали одними из первых. Там все мероприятия расписаны. Бюджет у нас прозрачный, его можно посмотреть на сайте администрации, – отметил вновь избранный глава Сосьвы.  

Отдельно Геннадий Макаров остановился на крупных проектах, которые планируют реализовать в поселках Сосьва и Восточный в 2023 году.
– В Восточном это – строительство жилого дома для переселения из аварийного жилья. В Восточном работа по канализационным очистным сооружениям (КОС), на это тоже деньги уже есть. Уже составлены проекты по освещению поселка Восточного. Работы по освещению разделили на шесть этапов, потому что финансов не хватает. Одним годом эти работы мы не закончим, однозначно, пока планируем на три года, – рассказал Геннадий Николаевич. – По Восточному еще хотим посмотреть спортивную площадку. И в Восточном будет хоккейный корт.
Также, по словам мэра, в Восточном будут асфальтировать автомобильные дороги и тротуары. Планы по асфальтированию дорог в 2023 году есть и по поселку Сосьва.
– В Сосьве мы также подготовили инфраструктуру для строительства жилья. Но пока проблемы с финансами, – отметил Геннадий Макаров. – В этом году мы в Сосьве сдали мини-стадион. Практически сдан парк Победы, осталось маленько. В 2023 году все будет в надлежащем виде. Во всяком случае, уже 9 мая будем встречать в обновленном парке. Ну и по мелочам – ремонты водопроводов, теплотрассы и так далее будут делаться. Так что планы у нас большие. Будем делать. Депутаты оказали стопроцентную поддержку главе. Коллектив администрации уже практически создан. Это работоспособный коллектив, который способен решать поставленные перед округом задачи. 

Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных