Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Ремонт дорог и новые очистные сооружения: губернатор поддержал проекты развития Серова

Ремонт дорог и новые очистные сооружения: губернатор поддержал проекты развития Серова
Губернатор Евгений Куйвашев поддержал обращение главы муниципалитета. Фото: официальный сайт правительства Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев в ходе рабочей встречи с главой Серовского городского округа Василием Сизиковым, которая прошла 20 июня до начала «Прямой линии с Владимиром Путиным», поддержал проекты, имеющие важнейшие значение для жителей муниципалитета.

Глава Серова Василий Сизиков прокомментировал итоги встречи с губернатором:
- На встрече губернатору были представлены итоги социально-экономического развития Серовского городского округа в 2018 году. В сравнении с 2017 годом у нас был зафиксирован рост промышленности на 14,5%, рост инвестиций на 53%, на 2,5% снизился уровень регистрируемой безработицы. Говорили об объектах, введенных в эксплуатацию в 2018 году, и о планах на 2019 год.
В этом году мы завершаем строительство дома по ул. Паровозников, 4 по программе переселения граждан из аварийного жилья. По региональной программе в Серове ведется капремонт 39 многоквартирных домов и 10 кровель. Губернатор поинтересовался, поступают ли от людей какие-либо жалобы на качество работ, как реализуется в муниципалитете экологическая реформа. Завершается строительство северного обхода п. Красноярка. В рамках программы по формированию современной городской среды благоустраиваются двор по ул. Ф.Революции, 2,4 – ул. Льва Толстого, 13 и сквер у бассейна. Завершается строительство художественной школы. Стартовала реконструкция стадиона «Металлург», уже открылись два новых зала бокса на базе стадиона «Локомотив» и Дома культуры «Надеждинский». Ведутся подготовительные работы к строительству школы на 1275 мест. В этом году в Доме культуры «Надеждинский» появится кинозал. В подавляющем большинстве реализация этих проектов не смогла бы состояться без поддержки области. Также в докладе было обращено внимание, что ряд проектов в Серовском городском округе реализуется с применением государственно-частного партнерства. Так, при содействии Надеждинского металлургического завода и «УГМК-Холдинга» в 2019 году проведена реконструкция мемориального комплекса в честь воинов-металлургов и тружеников тыла, ведется ремонт зрительно зала Дворца культуры металлургов, проектирование новой детской поликлиники, строительство Медицинского центра «УГМК-ЗДОРОВЬЕ», выполнено благоустройство и озеленение территории Преображенского кафедрального собора, запланировано обустройство двух детских площадок по ул. Ленина, 130 и в п. Красноярка.

По словам главы Серова, особое внимание губернатор уделил вопросам завершения реконструкции очистных сооружений с организацией биологической очистки и строительства котельной в поселке Энергетиков. Здесь муниципалитету требуется дополнительное финансирование. 
- Евгений Владимирович поддержал наше обращение, также мы получили областное финансирование на ремонт 7 км автомобильных дорог: улица Красноармейская, участки улиц Октябрьской Революции, Заславского, Льва Толстого, Кузьмина, Народная, Автодорожная, - отметил Василий Витальевич.


Источник: Администрация Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных