Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

«Ребята, стремитесь к новым знаниям». Больше тысячи первоклашек переступили пороги серовских школ

«Ребята, стремитесь к новым знаниям». Больше тысячи первоклашек переступили пороги серовских школ
По сложившейся годами традиции первый школьный звонок был подан юной ученицей. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

В День знаний, 1 сентября, в школах Серовского городского округа прошли торжественные линейки. Как сообщила начальник Управления образования Серовского городского округа Анастасия Рагозина, в новом учебном году в муниципальных школах будут обучаться больше 10 тысяч ребят, из них больше тысячи – первоклассники.

Традиционно школьников с началом нового учебного года поздравляли депутаты Думы Серовского городского округа. В школе №22 на торжественной линейке присутствовал Сергей Еремеев.
– Сегодня все такие нарядные, яркие, красивые. Несмотря на дождь за окном, у всех отличное настроение. Сегодня 1 сентября – День знаний. Этот праздник вместе с нами отмечает вся страна, – выступил перед присутствующими Сергей Вениаминович. – Сегодня первоклассники впервые переступают школьный порог. Ребята, ничего не бойтесь, скоро вы все подружитесь, научитесь читать, писать, освоите новые, разные, интересные, полезные предметы. Самое главное, старайтесь, слушайтесь своих учителей и все будет хорошо. Ребятам старшего возраста я хочу сказать, ребята, стремитесь к новым знаниям и тогда у вас обязательно впереди будут новые победы, новые достижения и новые покоренные высоты. 
Учителям депутат пожелал здоровья, терпения, бодрости, мудрости и вручил букет цветов директору школы Татьяне Широких.
– Учить детей – дело непростое, но очень нужное. И пусть ваши ученики никогда вас не подводят, а только радуют новыми результатами и достижениями, – отметил Сергей Вениаминович и обратился уже к родителям школьников. – Дети – наша гордость. И очень хочется, чтобы мы всегда могли гордиться нашими детьми, их успехами и их достижениями.
С началом нового учебного года поздравила ребят, их родителей и педагогов и Татьяна Широких:
– Быстро пролетело лето и школа вновь открывает для ребят свои двери. Особенно волнительный этот день сегодня для вас, дорогие первоклассники. Сегодня вы встретитесь с первым учителем и для вас прозвенит первый школьный звонок. Я желаю вам, дорогие ребята, чтобы этот день был началом новой интересной школьной жизни, встречей с верными друзьями и мудрыми учителями. А для вас, дорогие выпускники, этот год будет очень важным и ответственным. Это подготовка к сдаче государственных экзаменов и определение с выбором будущей профессии. Но сегодня первый звонок прозвенит для всех учеников нашей школы, а это 1554 ученика.

Татьяна Геннадьевна отметила, что школа встретила ребят отремонтированными кабинетами и коридорами и попросила учеников сохранить ее такой до 26 мая, то есть до окончания учебного года.
Не обошлось в первый школьный день и без занятий. Например, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов провели в школах открытые уроки.
«На территории Серовского городского округа уже традиционно 1 сентября во всех образовательных учреждениях прошли «Всероссийские открытые уроки ОБЖ», где сотрудники МЧС вместе со специалистами различных заинтересованных ведомств поздравили ребятишек образовательных учреждений с началом нового учебного года и напомнили им об основных правилах безопасности. Сотрудники МЧС со словами поздравлений, конечно же, пожелали ребятам безопасного учебного года и напомнили им основные требования пожарной безопасности в быту и на природе, проговорив еще раз, как правильно действовать в случае пожара и куда звонить», – сообщили в ОНДиПР.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных