Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

“Ребята две недели работали по 13 часов”. Директор “Серовавтодора” рассказал об уборке снега

“Ребята две недели работали по 13 часов”. Директор “Серовавтодора” рассказал об уборке снега
Руководитель "Сероватодора" соглашается, что проблемы при уборке снега есть, но работа ведется. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Руководитель МП “Серовавтодор” Роман Клименков рассказал о текущей работе по уборке улиц от снега и поделился планами.

Каждое утро в соцсетях главы города Василия Сизикова публикуются запланированные на день работы “Серовавтодора” и “Свердловскавтодора”. Директор МП "Серовавтодор" Роман Клименков пояснил, что краткая информация мэру передается накануне вечером. 
- За ночь ситуация может поменяться. Может ДТП вечером какое-то произойти, может выявлены какие-то неблагоприятные условия на каких-то участках дорог и так далее. Все эта информация - предварительная, все это меняется. Бывает, что по графику один в один идем, если никаких корректировок нет, - отметил руководитель “Серовавтодора”.
Предварительный план дорожных работ публикуется в соцсетях Василия Сизикова. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
Днем 21 февраля Роман Клименков рассказал, как проходит уборка тротуаров в городе. По словам Романа Валерьевича, пешеходные дорожки прибраны в микрорайоне Сортировка, в центре города - от улицы Фуфачева до улицы Ленина. Расчищены тротуары в районе от улицы Ленина до улицы Октябрьской Революции.
- У нас сейчас остается улица Каквинская, она почистится, потом Левый берег Каквы, кусочек Орджоникидзе надо сделать (от Краснофлотской до ДОЗа, до улицы 8-го Марта). Параллельно ведем работу по вывозу снега с тротуаров. На Ленина в данный момент весь накат убрали - нечетная сторона на участке от Зеленой до Льва Толстого сделана, продолжаем дальше, от Льва Толстого идем до Карла Маркса - сторона 20-й школы, - пояснил Клименков. 
Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
Роман Валерьевич отметил, что техника продолжает вывозить снег с городских улиц:
- Сегодня (21 февраля, - прим. "Глобус") Орджоникидзе немного расширяем, у нас ограничена зона видимости на перекрестке Орджоникидзе и Краснофлотская. Отгрузили валы, ограниченную видимость ликвидировали на пешеходном переходе, немного дорогу расширим, чтобы с Краснофлотской на Орджоникидзе выезжая была хорошая видимость влево и вправо. Сегодня вывозка снега на улице Заславского, включая все перекрестки, все заезды, все парковки от Фуфачева до Ленина. Этот участок закончим и переключимся вниз, от Ленина до Кирова, потом у нас Льва Толстого запланирована.
Утром 21 февраля техника работала на тротуаре улицы Ленина. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
По поводу заснеженных тротуаров Роман Валерьевич пояснил, что работа будет продолжаться, о проблемных участках в “Серовавтодоре” знают.

- На участке от Ленина до Октябрьской Революции, до Кирова, есть недоделанные небольшие участки. Этим сегодня занимаются два погрузчика, дочищают. Тротуары сильно задуло во время последней метели. Много времени уходило, чтобы пробить все, поэтому немного забуксовали, но уже на финишной прямой. Дальше, как только закончим, будем по максимуму смотреть, где интенсивность пешеходов высокая, будем до асфальта стараться выдирать, чтобы к весне у нас при потайке минимум льда было, минимум скользкости, - отметил Роман Клименков. 
Рассказывая о состоянии тротуаров, руководитель “Серовавтодора” обратил внимание на заснеженные крыши: 
- Одно дело - тротуары почистить, другое дело - с крыш капает вода, тут мы бессильны. Даже если тротуар почищен до асфальта, и на него весь день бежит вода с крыши, вечером минусовая температура - утром "катушка" появляется. Но, насколько известно, управляющие компании приступили к чистке кровель. Лишь бы с тротуаров вывозили, что накидывают.
Тротуары посыпают реагентами. Фото: Анна Куприянова, архив "Глобуса"
В середине февраля на заседании думской комиссии по ЖКХ Роман Клименков отметил, что необходимо пополнить автопарк предприятия тракторами типа МТЗ-100 и погрузчиком. Депутаты предложили подготовить письмо на имя Василия Сизикова с просьбой помочь купить спецтехнику. 
- Техника всегда необходима, она стареет. Пока изменений нет. Деньги должны быть запланированы в бюджете. На вопрос - запланированы или нет - у меня нет ответа. Техника всегда требует обновления. У техники полезный срок эксплуатации примерно семь лет. Автопарк разного возраста. Есть техника 90-х годов, 2000-х, есть 2010-х - разные. У нас даже новым ”КамАЗам” почти четыре года. Четыре штуки покупали в конце зимы 2020 года. Вроде, казалось, недавно их купили, - отметил директор предприятия. 
Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
Роман Валерьевич согласился, что некоторые проблемы с уборкой снега в городе есть, но предприятие работает над их устранением.
- Есть проблемы. Но когда дул сильнейший ветер, снегопад сильный шел сутки, задуло все тротуары, много тротуаров перемело на высоту сугробов. После этого на следующий день все автобусы поехали, ни один маршрут не остановился, все люди добрались до своей работы, может и были единичные случаи в частном секторе. Если бы автобусы не поехали, можно говорить, что мы ничего не делаем, не работаем. Ребята две недели работали по 13 часов. Сейчас постараемся все прибрать по-максимуму, - заверил руководитель “Серовавтодора”.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных