Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

"Ребята - большие молодцы". Серовские теннисисты вернулись с международных соревнований

"Ребята - большие молодцы". Серовские теннисисты вернулись с международных соревнований
Юные серовские теннисисты выступили на международных соревнованиях по настольному теннису в Верхней Пышме. Фото: Эдуард Поляков

С 16 по 19 сентября в Верхней Пышме состоялись международные юношеские соревнования по настольному теннису памяти В.А. Белоглазова среди спортсменов 2010 года и моложе. Турнир проводится в третий раз.

На соревнованиях Серов представляли трое юных теннисистов - Дмитрий Никитин, Вероника Чертилина и Никита Фельдшаров.
- Дмитрий и Вероника, так сказать, старожилы международного турнира, выступали на нем третий раз. Никита впервые поехал на эти соревнования, — отмечает руководитель федерации настольного тенниса Серовского городского округа Сергей Стародумов. - Никита Фельдшаров и еще один мальчишка из Чебоксар стали самым юными участниками соревнований.

“Обыграл сильнейших спортсменов”

В турнире приняли участие лучшие спортсмены страны и республики Белоруссии - 128 юных теннисистов - 64 мальчика и 64 девочки.
Дмитрий Никитин занял 38 место, Вероника Чертилина - 55 место, а Никита Фельдшаров - 58-е.
- Дмитрий обыграл сильнейших спортсменов: Тимофея Бондара из Белоруссии, Сергея Турунхаева из Санкт-Петербурга. Со счетом 3:1 Дима выиграл у превосходного теннисиста из Москвы Дениза Якына. Тяжело далась встреча с Евгением Нескиным из Оренбурга. Играли на “больше-меньше” (если оба соперника набирают по 10 очков, начинается игра "больше-меньше". Ее суть - достичь двухочкового отрыва от соперника, - прим “Глобус”), Никитин выиграл - 3:2. С таким же счетом он обыграл Михаила Снеткова из Ленинградской области,  — рассказывает Сергей Алексеевич.
Никита Фельдшаров занял 58 место, а Вероника Чертилина - 55 место. Фото: Эдуард Поляков
От Свердловской области в международном турнире по настольному теннису приняло участие 9 мальчиков.
Среди свердловских спортсменов Дмитрий Никитин стал четвертым, а Никита Фельдшаров - седьмым.

“Спасибо за колоссальную поддержку”

Родители, тренер юных спортсменов Эдуард Поляков и Сергей Стародумов выражают благодарность заместителю директора Клуба настольного тенниса УГМК Яну Зубарю.
- Стоял вопрос, что нужно отказываться от поездки, так как на дорогу, проживание и питание были необходимы деньги. Когда посчитали предстоящие расходы, то выяснилось, что получилась кругленькая сумма. Большое спасибо Яну Станиславовичу за понимание. Он оказал содействие и помог решить вопрос с организацией поездки для наших спортсменов. Ян Станиславович связался с нами и предложил оказать помощь с проживанием и питанием. Спасибо за колоссальную поддержку, — говорит Сергей Алексеевич. 
Международные соревнования по настольному теннису памяти В.А. Белоглазова проводятся в Верхней Пышме в третий раз. Фото: Эдуард Поляков

- Кроме этого, спасибо учителям общеобразовательных школ №№27, 20, 14, в которых учатся ребята. Спасибо, что отпускаете ребят на соревнования и даете возможность проявить себя, — добавляет Сергей Стародумов.

“Организация турнира проработана до мелочей”

Сергей Алексеевич отметил, что международный турнир был организован "по высшему разряду".
- Великолепный зал, хорошее освещение. На перекус ребятам давали фрукты, всегда была вода. Организация турнира проработана до мелочей. Выражаем благодарность судейской коллегии. Спасибо им за грамотное и квалифицированное судейство, — Сергей Алексеевич благодарит организаторов и судей от лица родителей и местной федерации настольного тенниса.

“Было очень тяжело”

Тренер юных серовских теннисистов Эдуард Поляков отметил, что результаты соревнований могли бы быть лучше.
- Конечно же, ребята - большие молодцы, отыграли здорово, но… Если бы наши спортсмены имели возможность больше соревноваться, принимать участие в различных турнирах, то показатели могли бы быть лучше. А участие в соревнованиях дорожает. Для участия в соревнованиях нужно финансирование, в нашем городе его взять негде. Город в этом не заинтересован, — отмечает Сергей Алексеевич.
По итогам турнира Дмитрий Никитин занял 38 место. Фото: Эдуард Поляков
Сопровождать ребят должны были два тренера. Один во время игр должен был находиться с мальчишками - Никитой, Дмитрием, а другой - с Вероникой. Но, к сожалению, в сопровождении был только Эдуард Поляков
- Было очень тяжело: приходилось разрываться между спортсменами. Игры девочек и мальчиков проходили одновременно. Приходилось бегать от одного стола к другому. Это могло также повлиять на результаты наших спортсменов, — добавил тренер серовчан.
Сергей Стародумов признается, что помимо трудностей с финансированием, возникают проблемы, связанные с приобретением хорошего, современного спортивного инвентаря.
По итогам соревнований все юные спортсмены были награждены подарками от организаторов.
Напомним, что в октябре в Оренбурге и Чебоксарах состоятся соревнования “Турнир сильнейших спортсменов России ТОП-24” среди теннисистов. 
В топ-24 из Свердловской области попали три юных спортсмена. Двое из Екатеринбурга и серовчанин Дмитрий Никитин. Соревнования пройдут в трех возрастных категориях: юниоры (до 19 лет), кадеты (до 16 лет) и мини-кадеты (до 11 и до 13 лет). 
Дмитрий Никитин - 2011 года рождения. Он попадает в возрастную категорию мини-кадеты. Соревнования спортсменов этой возрастной группы будут проходить в Оренбурге. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных