Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

"Раз обещали, то сделаем". Управляющая компания прокомментировала жалобы жителей общежития в поселке Энергетиков

"Раз обещали, то сделаем". Управляющая компания прокомментировала жалобы жителей общежития в поселке Энергетиков
Руководитель управляющей компании ООО "ДомСервис", объяснил, что если жители дома № 6 обратят с заявлением по замене двери, то все будет сделано. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

Директор управляющей компании ООО "ДомСервис" Сергей Бирюков прокомментировал ситуацию с общежитие, что в доме №6 по улице Энергетиков в поселке Энергетиков. Сергей Витальевич объяснил, что все работы, которые входят в содержание жилья, выполняются по плану.

Напомним, жители общежития рассказали "Глобусу", что с каждым годом дом все больше разрушается и жить в нем становиться опасно. Три квартиры совсем заброшены. Люди неоднократно обращались в управляющую компанию ООО "ДомСервис" по вопросам проведения ремонта ванной комнаты, пола в коридоре, электропроводки. Но сделано ничего не было.
Устав от обещаний управляющей компании, жители письменно обратились к главе Серовского городского округа Василию Сизикову. Люди попросили главу помочь с ремонтом в общежитии.
В середине июля этого года жительница общежития Альбина Ахметшина получила ответ от первого заместителя главы администрации Андрея Пикулева.
«По информации предоставленной управляющей компанией, до 1 августа 2020 года планируется проведение работ по ремонту мест общего пользования МКД №6: частичное покрытие стен пластиковыми панелями, ревизия сантехники» - написал Андрей Юрьевич.
-  Никто не приходил и ничего не сделал. Просто отписку дали, - говорил житель дома Виктор Панасюк

- Ремонт стен в доме № 6 запланирован на первые числа октября, - рассказал "Глобусу" Сергей Бирюков. - Раз обещали, то сделаем. Конечно, бывает всякое - текучка и так далее. Но в ближайшее время отремонтируем. Обследование сантехники уже было проведено. Все, что входит в содержание жилья, мы выполняем и будем дальше выполнять. Ремонт мест общего пользования проводится раз в пять лет.
Директор "управляшки" отметил, что данное общежитие было передано "ДомСервису" год назад.
- Все работы выполняются по системе лицевого счета. Со средств лицевого счета прежде всего делаются аварийные работы. А данное общежитие поступило к нам не в лучшем состоянии. Все, что требовалось для подготовки к отопительному сезону, сделано. Далее в плановом порядке будут выполняться остальные работы. 
Также жители жаловались на старую деревянную входную дверь в подъезд. Сергей Бирюков объяснил, что ранее жителям дома предлагались установить железную дверь с домофонов, но не все на это согласились.
- В свое время, когда брали в управление общежитие, жителям предлагали установить домофон. Некоторые люди восприняли данное предложение в штыки. В принципе, все решаемо. Если люди придут к общему решению и обратятся с этим вопросом, то все будет сделано. У нас нет проблем, чтобы выполнить работы, - заверят Сергей Витальевич.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных