Серов
15 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Рассказываем, как в Серове пройдет Рождественская служба

Рассказываем, как в Серове пройдет Рождественская служба
В кафедральном соборе на Рождество пройдут праздничные богослужения. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Настоятель кафедрального собора в честь Преображения Господня иерей Симеон Шестаков рассказал, когда состоятся Рождественские богослужения.

6 января заканчивается Рождественский пост. Традиционно, 6 января в 17.00 пройдет вечернее богослужение. В полночь 7 января начнется ночная служба и 7 января в 8.30 будет еще одна литургия - для тех, кто ночью не сможет посетить храм. Храм будет открыт круглосуточно - как откроется 6 января, так 7 вечером закроется. Можно будет прийти в любое время, - рассказал настоятель собора иерей Симеон Шестаков. - Хотелось бы напомнить, что праздник - это дело хорошее, радоваться надо, тем более в наше время семейные радости необходимы. В храм лучше идти в соответствующем этому месту состоянии - не пьяными и не подвыпившими. 

Перед храмом установлен вертеп, собор будет украшен изнутри. В этом году вокруг собора появилась праздничная иллюминация. 
- Нам поставили в восточной части, со стороны улицы Зеленой, на елки конусы с иллюминацией, - пояснил Симеон Шестаков. Священнослужитель рассказал, что такое вертеп и как правильно вести себя в нем или около него. - Вертеп - это больше декорация, это не инсталляция для игр, это напоминание о празднике Рождества. Вертепом любуются. Туда не заходят, калитки там нет. Можно подойти, посмотреть, полюбоваться, сфотографироваться, порадоваться. Чисто эстетический момент.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных