Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

«Работодатели, заберите деньги на охрану труда»

После перехода всех регионов РФ на прямые выплаты изменился порядок возмещения работодателю расходов, направленных на проведение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами (далее - предупредительные меры).

Оплата предупредительных мер осуществляется работодателем за счет собственных средств с последующим возмещением за счет средств Фонда социального страхования произведенных расходов в пределах суммы, согласованной с территориальным органом Фонда на эти цели. 

Работодателю необходимо обратиться в территориальный орган Фонда социального страхования РФ по месту регистрации с заявлением установленной формы о возмещении произведенных расходов на оплату предупредительных мер с представлением документов, подтверждающих произведенные расходы, не позднее 15 декабря 2021 года.

Все расчеты по обязательствам в рамках мероприятий по финансовому обеспечению предупредительных мер должны быть совершены в срок до 15.12.2021. Расходы, произведенные позднее 15 декабря, к возмещению приняты не будут!

Территориальный орган Фонда в течение 5 рабочих дней со дня приема от работодателя заявления о возмещении произведенных расходов на оплату предупредительных мер и документов, подтверждающих произведенные расходы, принимает решение о возмещении за счет средств бюджета Фонда расходов и производит перечисление средств на расчетный счет работодателя, указанный в этом заявлении.

ВАЖНО! Расходы, фактически произведенные работодателем, но не подтвержденные документами о целевом использовании средств, не подлежат возмещению.

Получить устную  консультацию по данным вопросам можно по телефонам:
  • г. Екатеринбург – (343) 211-89-72, (343) 266-55-99
  • г. Карпинск – (34383) 3-66-35
  • г. Ирбит – (34355) 6-23-72
  • г. Нижний Тагил – (3435) 24-74-55
  • г. Первоуральск – (3439) 64-85-04
  • г. Каменск-Уральский – (3439) 34-72-72
  • г. Серов – (34385) 6-31-67
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных