Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Работники метзавода в Серове говорят, что вакцинироваться от коронавируса их понуждают каждые полгода

Работники метзавода в Серове говорят, что вакцинироваться от коронавируса их понуждают каждые полгода
Работники Надеждинского металлургического завода говорят, что их заставляют ставить прививку от коронавируса - каждые 6 месяцев. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

В редакцию "Глобуса" обратились работники ряда цехов и структурных подразделений Надеждинского металлургического завода. Они говорят, что на заводе их буквально заставляют вакцинироваться от нового коронавируса - каждые полгода. По их словам, сейчас на предприятии действует именно такая система. 

Серовчане, обратившиеся в редакцию, пожелали остаться неназванными. 
- Сертификат о вакцинации государственного образца выдается на год, - отмечают обратившиеся в "Глобус" метзаводчане. Они интересуются, почему интервал между эпизодами вакцинации, установленный на предприятии, столь мал?   
В пресс-службу Надеждинского металлургического завода был направлен официальный запрос информации. Мы спрашивали о том, действительно ли работники предприятия по требованию руководства должны прививаться каждые полгода? Чем оправдано такое распоряжение? Какая вакцина предлагается гражданам для ревакцинации? Каково количество работников полностью завершивших курс вакцинации? Сколько работников прошли ревакцинацию? Сколько работников отстранено от работы за отказ ставить прививку?  
Заместитель директора ПАО "Надеждинский металлургический завод" и депутат Серовской городской Думы Ольга Чернецова из 6 адресованных вопросов ответила только на 2. 
- Коллектив Надеждинского металлургического завода ответственно относится к вакцинации против коронавирусной инфекции. На сегодняшний день на предприятии коллективный иммунитет составляет 80%. Возможность привиться есть как на здравпункте предприятия, так и в городской поликлинике, либо мобильных пунктах, расположенных на территории Серовского городского округа. Отстранений от работы из-за отсутствия вакцинации на заводе нет, - прокомментировала Ольга Викторовна.  

"Глобус" спросил у пресс-секретаря завода Светланы Зыкиной, по какой причине руководство предприятия проигнорировало большинство вопросов, но ответа на данный вопрос получить не удалось.
К теме, вероятно, вернемся. 
Напомним, повторный курс вакцинации от коронавируса рекомендуют делать через полгода после первого. 19 ноября мы сообщали, что в Серов поступила партия вакцины от нового коронавируса «Спутник Лайт». "В свете новых методических рекомендаций Минздрава РФ, вакцина «Спутник Лайт» применяется только для повторной вакцинации, а также для вакцинации тех, кто перенес новую коронавирусную инфекцию 6 месяцев назад и имеет об этом справку больницы с QR-кодом", - отметили в городской больнице. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных