Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Работник Центральной серовской библиотеки прошла конкурс на обучение в федеральной мастерской "Сенеж"

Работник Центральной серовской библиотеки прошла конкурс на обучение в федеральной мастерской "Сенеж"
Руководитель Ресурсного центра Вера Теляшова проводит занятие, посвящённое проектной деятельности для молодежи. Фото: Ирина Поломарчук, Дом молодежи

Библиотекарь Центральной городской библиотеки Вера Теляшова прошла конкурсный отбор на обучение по программе "Школа тренеров и модераторов" подмосковной мастерской управления "Сенеж".  

Мастерская управления «Сенеж» - образовательный центр, на базе которого проводятся обучающие программы и мероприятия для чиновников и перспективной молодежи: лидеров общественных организаций, социальных активистов, волонтеров, молодых профессионалов (юристов, экономистов, журналистов, социологов, преподавателей, ученых).
Программа была представлена автономной некоммерческой организацией "Россия - страна возможностей", созданной в 2018 году по инициативе президента России Владимира Путина. На сайте проекта сказано, что "Россия - страна возможностей" - открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между предпринимателями, управленцами, молодыми профессионалами, добровольцами и социальными активистами. 
Как рассказала Вера Теляшова, за возможность обучаться по федеральной программе боролись 100 участников образовательного форума "Территория смыслов". Необходимо было заполнить анкету с рассказом о своей деятельности, затем пройти собеседование с представителями мастерской "Сенеж". А на третьем этапе отбора организаторы проводили мероприятие по распределению ролей и обязанностей в каждой из команд-кандидатов.

По окончанию обучения необходимо будет пройти сертификацию, набрав определенное количество часов модерации. После этого участник обучения становится сертифицированным модератором.  
- Сейчас меня ждет период учебы, затем выпускники школы будут иметь возможность выступать модераторами на различных молодежных форумах, в том числе всероссийского уровня, а также на разных дискуссионных площадках. Эти знания и навыки помогут нам обучать наших школьников и студентов проектным технологиям -  в рамках работы "Ресурсного молодежного центра", - прокомментировала Вера Теляшова
Подробнее о работе Ресурсного молодежного центра в Серове можно прочитать здесь.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных