Серов
3 °C
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

Работающим пенсионерам Серова увеличат пенсии

Такая корректировка проводится в автоматическом режиме на основании данных, имеющихся у Пенсионного фонда РФ.

 Повышенный размер трудовой пенсии получат около 400 тысяч работающих пенсионеров области или более 30 % от числа всех получателей трудовых пенсий в области.

Заместитель начальника управления пенсионного фонда в Серове и Серовском районе Елена Рыболовлева:

С первого августа мы делаем корректировку по выплатам пенсий работающим пенсионерам. Повышение пенсии будет индивидуальное, так как у каждого своя зарплата и свой процент страховых взносов, начисляемый работодателем. Причина здесь не в повышении стоимости жизни сегодня, не инфляция. Раньше год отработали, процент добавили. А сейчас добавка идет за счет страховых взносов, которые работодатель, в рамках обязательного пенсионного страхования отчисляет на лицевые счета работающих пенсионеров. С каждым  отработанным годом им прибавляется пенсия. В Серове и Серовском районе 34 тыс. пенсионеров, из них 10 тыс. работающих. Им  мы сейчас делаем перерасчет. Такую процедуру мы делаем каждый год. Работающим пенсионерам Серова увеличат пенсии . Фото из открытых источников.
Напомним, что процедура корректировки трудовой пенсии работающим пенсионерам упрощена с 2009 года. Поэтому уже четвертый год работающим пенсионерам нет необходимости приходить в территориальные управления Пенсионного фонда РФ и оформлять заявление на перерасчет.

Для пенсионеров, отказавшихся от проведения корректировки, сохраняется порядок заявительного перерасчета страховой части трудовой пенсии по старости: ежегодно, не ранее чем через 12 месяцев со дня назначения (со дня предыдущего перерасчета) страховой части трудовой пенсии, они подают соответствующее заявление в управления Пенсионного фонда РФ по месту жительства.

Пенсионеры получат пенсии в новых размерах в августе своевременно и в полном объеме. Для более подробной информацией обращаться по телефону 6-95-26.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных