Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

“Работали и рожали”. В Думе Серова обсудили демографию и карьеру

949
Депутаты муниципальной Думы на прошлой неделе вновь вернулись к обсуждению вопросов демографии. Олег Лекомцев был обеспокоен оттоком граждан в иные муниципальные образования, обратив внимание коллег на общий спад рождаемости. Мария Семеновых выразила мнение, что такая динамика в современных реалиях закономерна. По ее словам, в городе существует проблема с рабочими местами, на многих предприятиях идут большие сокращения. Люди уезжают в большие города. Зампред Думы Александр Якимов отметил, что таких сокращений, какие были, например, в двухтысячные годы, сейчас нет. Александр Якимов, заместитель председателя Думы. Фото: архив "Глобуса". Александр Якимов, заместитель председателя Думы. Фото: архив "Глобуса". По словам Якимова, многие предприятия были упразднены, другие поменяли названия, но, которые остались на метзаводе, работают до сих пор.
- Вот, например, был автотранспортный цех, стал - "Автопартнер", - заявил зампред Думы. - Ну, давайте уж.., - начал, но не закончил тираду депутат Альберт Юсупов, директор ООО "Автопартнер". Альберт Юсупов , начальник автотранспортного цеха. Ой... директор ООО "Автопартнер". Фото: архив газеты "Глобус". Альберт Юсупов , начальник автотранспортного цеха. Ой... Директор ООО "Автопартнер". Фото: архив газеты "Глобус".
Тут Александр Якимов вспомнил про материнский капитал. По его мнению, это хорошее подспорье для улучшения демографической обстановки. Сейчас люди охотнее стали заводить второго и третьего ребенка.
- А сейчас слышали? Внесено предложение за малодетность и бездетность налогом облагать. Вообще рожать будут. Я только надеюсь, пенсионеров это не коснется. А то придется еще, - пошутил Альберт Юсупов.
Председатель контрольно-ревизионной комиссии Людмила Осколкова отметила, что человек выберет заплатить 500 рублей налога, чем завести ребенка.
- С женщин налог на бездетность нужно брать больше, чем с мужчин... Сейчас женщины часто выбирают карьеру. Женщины перестали рожать в 20 лет, рожают в 30-35. Мы рожали, не думали, работали и рожали, - ответил Альберт Хабибрахманович.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных