Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Пьяный 19-летний серовчанин угнал ГАЗель у своего работодателя

Пьяный 19-летний серовчанин угнал ГАЗель у своего работодателя
Угнанная ГАЗель. Фото: полиция Серова
Дознаватели отдела полиции Серова направили в суд уголовное дело по факту угона "Газели", совершенного работником предприятия. Фигурантом уголовного дела стал молодой человек 2001 года рождения. Будучи несовершеннолетним, он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.
Днем 5 сентября в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что возле дороги, ведущей от станции ГРЭС по направлению к поселку Новая Кола, в кювете стоит автомобиль «Газель». На место выезжали наряд полиции и следственно-оперативная группа ОВД Серова. Полицейские приступили к установлению владельца автомобиля.
В это же время в отдел полиции обратился мужчина 1963 года рождения, заявив, что от одного из домов в микрорайоне Советский, где находится его предприятие, неизвестный угнал автомобиль «Газель». Мужчина в обнаруженном авто сразу узнал свою машину. После проведения осмотра транспортного средства, изъятия экспертами-криминалистами следов пальцев рук и обуви автомобиль был возвращен владельцу.
Сотрудники полиции приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий по установлению лица, причастного к совершению преступления. Отрабатывался круг общения и связей мужчины-предпринимателя. Из списка предполагаемых исключались одна за другой фамилии подозреваемых. Дальнейшая информация возвращала оперативников к работникам предприятия, а именно к конкретному молодому человеку 2001 года рождения, который достаточно плотно общался с хозяином организации. В результате работник признался, что это он угнал автомобиль, желая на нем прокатиться и не подумав о последствиях.

- Установлено, что молодой человек в тот вечер дома выпил алкоголь, решил продолжить распитие, но уже в одном из помещений предприятия. Выпил спиртное и ему захотелось прокатиться на рабочей машине. Сел за руль, сначала проехался до поселка Энергетиков, затем уехал в микрорайон Новая Кола, далее думал вернуться через станцию ГРЭС обратно в город и поставить машину на место. Но по дороге не справился с управлением и съехал в кювет. Бросил авто и вернулся домой. Водительского удостоверения у молодого человека нет. В отношении него возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения". Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы, - говорит старший дознаватель отдела полиции майор полиции Марина Дитятьева.
Расследование уголовного дела закончено, с обвинительным актом оно направлено в суд для рассмотрения по существу.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных