9 °C
$94,09
100,53

Против наших «Девчат» сыграла игрок сборной России

Хоккейная команда «Серовские девчата» (тренер В. Титов)  ведет подготовку к финальному турниру Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба». 31 марта и 1 апреля, наши девочки на льду стадиона «Металлург» провели два товарищеских матча с девичьей командой «Газовик-2» из Тюмени. В составе гостей выступала игрок молодежной сборной России Алла Максимович. Фото Натальи Вотяковой.
Первую встречу серовчанки проиграли со счетом 1:5. В середине третьего периода при счете 0:5 Полине Губиной удалось «распечатать» ворота соперниц.
Вторая игра по сценарию была совсем непохожа на первую. В первые 20 игровых минут хозяйкам площадки удалось забросить 3 сухих шайбы в ворота тюменок. Играют "Серовские девчата". Фото Натальи Вотяковой. Во втором периоде «Девчата» забили один гол, пропустив четыре в свои ворота. В третьем периоде за несколько минут до окончания основного времени серовчанки пропустили пятую шайбу. Встреча закончилась победой тюменского «Газовика-2» со счетом 5:4. Голы у серовчанок забили Алина Полякова (3) и Катя Жуйкова. Тренер команды «Газовик-2» из Тюмени Денис Волынкин немного рассказал о своей команде: – Возраст девочек 11- 14 лет. Некоторые занимаются по 3-4 года, часть - год-два. Еще недавно мы назывались командой «Рубин». Но чуть больше года назад нас стали звать к себе под флаг «Газовик». Играем и за него. Катаемся 3 раза в неделю по 1,5 часа на крытом катке, плюс занятия в бассейне, спортивном и тренажерном залах. Хотелось бы больше тренироваться на льду, но время катка расписано по минутам. Проблема с тренировками на льду стоит не только у нас. Мы выезжали на несколько турниров по стране. Такая ситуация везде. одну девочку из команды, Юлю Матвееву, позвали на сборы с молодежной командой «Скиф» из Нижнего Новгорода. Это известный клуб, который постоянно борется за призовые места в чемпионате страны.  Еще две девочки поедут на просмотр в профессиональные женские клубы. - Как вам игра наших девчонок? - Ваша команда играет в силовой хоккей. Это здорово. А если добавят в катании, то получится очень неплохая команда. Руководителям команды нужно обязательно договориться с администрацией вашего крытого катка, чтобы девчонки больше катались. От автора: До начала финального турнира «Золотая шайба» осталось чуть больше 3 недель. Лед на корте, где тренировались «Девчата", растаял. Где и как команда будет тренироваться, пока неизвестно. Сейчас в Бостоне идет чемпионат мира среди женских команд. Наша команда, к сожалению, пока  не выиграла ни одного матча. чтобы выигрывать - надо тренироваться. "Девчата" стараются, но вот будет ли им помощь с выделением льда на "Метвллурге"?