Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

"Просто варвары". Неизвестные оставили на заброшенном садовом участке под Серовом собак на привязи

"Просто варвары". Неизвестные оставили на заброшенном садовом участке под Серовом собак на привязи
Неизвестные оставили на заброшенном участке двух собак. Фото: Игорь Чудов

Днем 6 июня в коллективном саду "Смородинка" на заброшенном участке кто-то оставил двух собак на привязи. Животные остались без воды и еды. На помощь псам пришли садоводы.

Коллективный сад "Смородинка" находится в районе Лесозавода. На заброшенном участке днем вторника садоводы обнаружили на цепи двух лаек. Об этом люди рассказали председателю сада Игорю Чудову.
- Состояние участка ужасное, не понимаю, чей он вообще. Он стоит заброшенным больше пяти лет точно. Данные об участке есть, но на связь с людьми не могу выйти, ни телефона, ни адреса - ничего нет, - рассказывает Игорь Чудов. - Мне вчера садоводы сообщили, что днем привезли собак. Люди увидели, что лайки между собой запутались цепями. В эти цепи попали грабли и одна собака уже на удушении стояла. Все боялись к ним подойти.
Распутать собак помогли садоводы. Псам принесли еду и воду. Игорь Чудов позвонил Инне Обуховой, руководителю приюта для животных "Дом Добра".
- Приехала Инна, она помогла снять цепи, ошейники. Собак временно посадили в вольер, на соседний участок. Собак напоили, накормили, обогрели, они пока находятся в саду, - уточняет председатель сада. Мужчина отмечает, что собаки спокойные.Собаки не старые, людей к себе подпустили. Кобель - спокойный пацан, даже не лаял, а сучка, видимо от испуга лаяла. 
Собаки оказались на заброшенном участке. Ночь псы провели в саду, в вольере. Фото: Игорь Чудов
Игорь Чудов возмущен таким поступком. На его памяти это первый случай на территории коллективного сада. 
- Приходящих собак у меня было много, с ними и боролись, и сдавали в передержку. Всяко было, а так, явно привезти и бросить... Такое впервые. Если привезли, они дома помешали, вы хотя бы соседей предупредите: "Вот мы собак не знаем куда деть". По-человечески. А тут, в заброшке, среди хлама, где стекло, банки, кастрюли, - негодует мужчина. - Сегодня рассказали, что, якобы, хозяйка нашлась. Собаки одной женщины. Она уехала в отпуск, на юг. Видимо, ее дочь решила, что с собаками гулять не надо и их можно привязать в заброшенном саду, так будет удобнее. Информацию проверяем и уточняем.

Председатель "Смородинки" говорит, что сад - не место для собак.
- Коллективный сад - это не передержка. Если мы будем всех собак возить на передержку, то что будет? У нас кроликов и куриц не разрешают в садах держать. Ладно, в этом случае попались не агрессивные собаки, а что бы мы делали если они были агрессивными? Просто варвары, - возмущенно говорит Чудов.
Лаек накормили, напоили. Собак к себе готова забрать хозяйка приюта "Дом Добра". Фото: Игорь Чудов
Хозяйка приюта "Дом Добра" Инна Обухова отмечает, что собак часто привязывают к столбам и заборам.
- В основном, привязывают у нашего приюта. Совсем недавно, по весне, был привязан у военкомата старый пес. Он был агрессивным. Люди мне позвонили, просили его хотя бы развязать, он там запутался. Таких случаев в городе достаточно, - говорит Инна Вадимовна. Женщина готова забрать собак в "Дом Добра". - Сейчас достраиваем вольер, перевезем лаек к нам. Собаки очень добрые. Они сначала защищались, но все же они контактные. Заберем к себе, женщина-садовод приютила их на один день. Куда их? Не выпускать же их на улицу? 


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных