Серов
3 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Прошел I этап Кубка Серовского городского округа по лыжным гонкам. Открылся лыжный сезон

Прошел I этап Кубка Серовского городского округа по лыжным гонкам. Открылся лыжный сезон
Старт I этапа Кубка Серовского городского округа по лыжным гонкам. Фото: Ирина Смирнова, «Глобус»

В воскресенье, 4 декабря, на лыжной базе «Крутой лог» проходил I этап Кубка Серовского городского округа по лыжным гонкам, посвященный открытию лыжного сезона 2022-2023 годов. 

На лыжной базе в этот день было оживленно. Свежий воздух и легкий морозец многих не оставил равнодушным. Любители активного образа жизни, физкультурники и спортсмены собрались здесь, чтобы с пользой провести время. 
Большинство из присутствующих - юные лыжники и биатлонисты. Ребята участвовали в забегах на дистанциях 2, 3 и 4 километра. Поддержать ребят приехали их родственники. 
После соревнований победителей награждали грамотами и медалями.
Элина Билалеева стала победительницей лыжной гонки среди девочек в возрастной группе 2010-2012 годов рождения. Фото: Ирина Смирнова, «Глобус»
Элина Билалеева, ученица 5 класса, в этот день стала победительницей лыжной гонки среди девочек в возрастной группе 2010-2012 годов рождения. Юная спортсменка признается, что давно увлекается лыжами, но любимое занятие вовсе не отвлекает от учебы. 
- Сегодня трасса была нормальная. Мне понравилась. Еще понравилось, что сразу два первых места - одно за тот год. В этом году было лучше, - поделилась своими впечатлениями от соревнований Элина. Ей вручили награду не только за победу в гонке-открытии сезона, но и за одну из гонок прошлого года.
Поболеть за внучку приехали бабушка и дедушка. Алма Рудакова, бабушка Элины, рассказала, что у внучки любовь к спорту зародилась благодаря деду, он - хоккеист на пенсии. 

- На каждые соревнования ездим вместе с ребенком. Поддерживаем ее, она на каждых соревнованиях переживает очень. Мы очень рады за нее. У нее хороший тренер, требовательный. И дедушка на каждых тренировках с ней, - отметила бабушка юной спортсменки.
Элина почти 6 лет занимается лыжами, недавно ездила на областные соревнования, где заняла 23 место. В 10 лет юная серовчанка получила 3-й взрослый разряд. 
Спортсмен готовится к старту. Фото: Ирина Смирнова, «Глобус»
После двухчасовых соревнований юные лыжники и биатлонисты были измотаны, но довольны результатами. По данным Центра спортивных сооружений, всего в соревнованиях приняло участие 140 человек из Серова, Карпинска, Краснотурьинска и Волчанска.  
Награждал победителей соревнований Сергей Кауров, директор Центра спортивных сооружений.
Лыжный сезон в Серове успешно открыт. 
Ранее мы сообщали, что с 19 ноября в Серове начали работать лыжные трассы, прокат лыжного инвентаря и ледовых коньков. Услугами лыжной базы «Крутой лог» можно воспользоваться с 12 до 20 часов в среду, четверг и пятницу. А в субботу и воскресенье - с 10 до 18 часов. Понедельник, вторник - выходные дни. Стоимость за час проката лыж - 170 рублей (взрослые лыжи), 70 рублей (детские лыжи). Услуги гардероба за час обойдутся в 15 рублей. Освещение на лыжной базе работает с 7 до 9 часов и с 16.30 до 22 часов. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных