Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Прокуроры проверяют, как Серовский завод ферросплавов соблюдает законодательство в сфере оплаты труда

Прокуроры проверяют, как Серовский завод ферросплавов соблюдает законодательство в сфере оплаты труда
На СЗФ пришла прокурорская проверка. Фото: Алексей Пасынков, “Глобус”

Исполняющий обязанности Серовского городского прокурора советник юстиции А. А. Кисилев подписал решение о проведении проверки в отношении акционерного общества “Серовский завод ферросплавов”.

Цель ее - “оценка полноты и законности деятельности АО “СЗФ” в сфере соблюдения прав работников общества в сфере оплаты труда”.
Документ датирован 14 мая и появился в распоряжении редакции. Проверка началась 14 мая и должна закончиться 12 июня этого года. 
По данным газеты, на рассмотрении Серовской городской прокуратуры находится публикация одного из информационных агентств, касающаяся возможного нарушения прав ферросплавщиков в сфере оплаты труда, в том числе в части повышения уровня реального содержания заработной платы, отсутствия индексации заработной платы, возрастании социальной напряженности, неисполнении требований прокуратуры. 
Напомним, в октябре 2019 года городская прокуратура на основании обращения председателя Свердловской областной организации Горно-металлургического профсоюза России В. П. Кускова, который сообщил “об отсутствии индексации заработной платы работников в 2014 - 2018 годах”, проводила проверку на СЗФ. 

24 октября в адрес генерального директора ферросплавного завода В.Н. Фадеева было внесено представление, по результатам рассмотрения которого заключено соглашение об индексации заработной платы.
Из публикации информагентства следует, что соглашение об индексации, достигнутое в октябре прошлого года, фактически исполнено не в полном объеме, при этом индексация заработной платы за 2019 год не произведена, соглашение между обществом и профсоюзом о включении условия об индексации в коллективный договор и о порядке индексации не достигнуто.
В прокуратуре подтвердили факт проверки. 
Оперативно получить комментарий пресс-службы предприятия не удалось. 
Председатель первичной профсоюзной организации завода ферросплавов М. И. Мустафин, ответивший на звонок “Глобуса”, пока не нашел времени на то, чтобы поговорить с журналистом газеты.
На предприятие и в профорганизацию будут направлены запросы информации. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных