Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Прокуратура выявила нарушения при предоставлении администрациями колонии Гарей и Сосьвы информации о личностях осужденных

Уральская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверила соблюдение уголовно-исполнительного законодательства в деятельности исправительной колонии №8 (поселок Гари) и лечебно-исправительного учреждения №23 (поселок Сосьва) ГУФСИН России по Свердловской области в части предоставления в суд информации о личностях осужденных.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура выявила нарушения требований ст. 175 УИК РФ, которая обязывает администрацию исправительного учреждения направлять в суд достоверные данные о поведении осужденного, его отношении к учебе и труду, к совершенному деянию и другие.  
"В нарушение требований ст. 175 УИК РФ, администрациями вышеуказанных исправительных учреждений на момент рассмотрения судом ходатайств четырех осужденных в суд не была представлена информация о допущенных ими нарушениях установленного порядка отбывания наказания. Представленные администрацией исправительных учреждений материалы в отношении осужденных могли сформировать у суда мнение об устойчивости правомерного поведения осужденных и возможности применения к ним досрочного освобождения из мест лишения свободы", - отмечается в пресс-релизе прокуратуры Свердловской области. 

По результатам проверки прокуратура внесла руководителям колонии и ЛИУ-23 представление с требованиями устранения нарушений закона.
"Благодаря своевременным действиям прокуратуры нарушения устранены, администрациями исправительных учреждений в суд направлена дополнительная информация, которая позволит суду в отношении осужденных принять законное и обоснованное решение", - отмечают в прокуратуре. 

Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных