Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Прокуратура внесла представление гендиректору Серовского завода ферросплавов Валерию Фадееву

В распоряжении “Глобуса” оказалась копия представления об устранении нарушении федерального законодательства. Серовская городская прокуратура установила, что работники Марсятского рудоуправления (филиал акционерного общества “Серовский завод ферросплавов”) не в полном объеме получают средства индивидуальной защиты. Серовский завод ферросплавов является одним из крупнейших российских предприятий по производству хромистых ферросплавов. В 2015 году Челябинский электрометаллургический комбинат известных предпринимателей Александра Аристова и Юрия Антипова завершил сделку по приобретению 100% голосующих акций ОАО «СЗФ». Фото: архив газеты "Глобус". Серовский завод ферросплавов является одним из крупнейших российских предприятий по производству хромистых ферросплавов. В 2015 году Челябинский электрометаллургический комбинат известных предпринимателей Александра Аристова и Юрия Антипова завершил сделку по приобретению 100% голосующих акций ОАО «СЗФ». Фото: архив газеты "Глобус". Выяснилось это после проверки копий карточек учета выдачи средств индивидуальной защиты (СИЗ), представленных предприятием в прокуратуру. 6 марта мы рассказали о коллективном письме работников в адрес генерального директора завода ферросплавов Валерия Фадеева и председателя профкома предприятия Александра Терехова. В обращении заводчане просили рассмотреть вопрос об индексации заработной платы:
«Коллектив работников АО «Серовский завод ферросплавов». Просим Вас рассмотреть вопрос об индексации заработной платы за 2016-2017 годы. Так как по данным Росстата за последние 5 лет инфляция в России составила 38,18 %», — цитируем заявление дословно. Кроме того, работники Марсятского рудоуправления - филиала завода ферросплавов - жаловались “очень тяжелое положение с обеспечением спецодеждой, СИЗ, моющими средствами”. Прокуратура требует у генерального директора ферросплавного завода Валерия Фадеева рассмотреть вопрос о привлечении к ответственности лиц. из-за которых работники предприятия своевременно не обеспечивались средствами индивидуальной защиты. Фото: архив “Глобуса”. Прокуратура требует у генерального директора ферросплавного завода Валерия Фадеева рассмотреть вопрос о привлечении к ответственности лиц. из-за которых работники предприятия своевременно не обеспечивались средствами индивидуальной защиты. Фото: архив “Глобуса”. «Каким образом нам работать? Каким образом выполнять поставленные Вами производственные задачи, если все оборудование и транспорт имеет свойство выходить из строя и требовать ремонта, необходимых запчастей, замены масел и т.д.”, - писали работники филиала.
Прокуратура потребовала у генерального директора завода Валерия Фадеева “рассмотреть настоящее представление и принять исчерпывающие меры для устранения нарушений действующего законодательства и недопущению их впредь”. Также надзорный орган потребовал от Валерия Ивановича рассмотреть вопрос о привлечении к ответственности лиц, виновных в нарушениях закона. И в случае привлечения виновных к дисциплинарной ответственности предоставить в прокуратуру копию приказа. Представление подписано заместителем Серовского городского прокурора советником юстиции Алексеем Кисилевым. Документов, которые касаются прокурорской позиции, связанной с индексацией заработной платы за 2016 - 2017 годы, в распоряжении газеты пока нет. Отметим также, что Серовский завод ферросплавов уже месяц не может предоставить “Глобусу” ответ на официальный запрос информации, касающийся индексации зарплаты работникам и обеспечения их средствами индивидуальной защиты. К теме вернемся.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных